Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тормозную жидкость как поменять на ВАЗе пятерке? И вообще, надо ли?
есть "умная книга", где описано, как менять тормозную жидкость.
Положено переодически, во время прокачки доливай свежую!
вообще то надо раз в три года
менять надо не реже раз в два года а также при наличи воды более 2% житкость гидроскопична если этого не делать есть большой шанс ее закипания при торможении просто пропадут тормоза
тормозуху, вообще вроде раз в 30 тыщ менять надо! так что выбор за вами! а если сами не умеете, то лучше не суваться! а то понипишут сейчас!
Не мешай машине работать !
положено через каждые 3 года, но если тормоза хорошие то не надо, а проверить просто-разгонись и резко нажми тормоз и увидишь что не будет тебя заносить и все колёса тормозят одинаково, а если нет то надо проверять в чём причина.
меняется просто- откручиваешь 4 штуцера, нажимаешь педаль тормоза и вся она вытечет, а потом заливаешь новую тормозную жидкость, и нажимаешь педаль тормоза и когда почувствуешь усилие начни прокачивать.
самое слабое место это штуцеры-они или ломаются, или прокручиваются, что тебе потом придётся заменить и тормозные цилиндры -тросики..., будешь жалеть что полез туда, но уход авто требует независимо от своей марки и модели
Mircea Cumpata
Когда интенсивно торможу (редко, но бывает) уводит руль влево, причем поменял колодки (все четыре) все равно та же канитель
Менять надо . Раз в 2 года. Из бачка откачиваешь шприцем старую (сколько см ожешь) Наливаешь новую до верха . И по очереди прокачиваешь каждое колесо начиная с заднего правого пока не потечет свежая.
Александр Щербаков
Конечно же не забывай подливать в бачок.
Mircea Cumpata
сначала правое заднее, потом заднее левое? Потом правое переднее, потом левое переднее?
Надо Вася НАДО