Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно поменять масло ваз 21060

Полностью согласен с Крок.... он все правильно написал!... Могу только попытаться добаввить:
1) Покупаешь заранее масло, промывку (в том случае если будешь заливать другую марку масла) , и масляный фильтр;
2) Греешь двигатель (но не так как Котофей написал.... хрен он в холостом режиме нагреется до работчей температуры.... разьве что час греть будешь.... рабочая температура - 90 градусов.... моя машина ЛЕТОМ нагревается до этой демпературы когда проеду километров 5!!!)
3)Аккуратно сливаешь отработку (можно обжечся.... 90 градусов всетаки!!! )
4) Залив промывку прорабатывешь двигатель минут 10
5) Ставишь новый маслянный фильтр.... льешь свежее масло, догоняя его до нормального уровня (проверяется щупом).. .
Можешь ездить.... : если зальешь минералку - тысяч 5, если полусинтетику - больше 10000 км.
Вадик И
Лучший ответ
снизу в Картере под движком увидите один шестигранный болт. его и откручиваете (подставляете банку, или канистру). 5 минут стекает. затем заливаете Промывку, заводите, работает минут 15.Затем сливаете промывку, отворачиваете масляный фильтр, смазываете резинку масляного фильтра маслом новым (чуть-чуть), прикручиваете фильтр, заливаете новое масло и все! тоько нужно залить масло новое такое же какое и было старое (например была ПОЛУСИНТЕТИКА и заливаете новую ПОЛУСИНТЕТИКУ).
как обычно ., на горячую масло слил, залил промывочное, 10 мин поработала, слил его ., поменял масл. фильтр ., залил новое масло, завел, лампочка давления погасла, проверил уровень по щупу, при необходимости долил ., все - в путь !!!
Как и на любой машине. Как КотоФей советует
Заводишь, греешь до рабочей температуры, глушишь, сливаешь, ждешь пока все не стечет, снимаешь старый фильтр, мазаешь резинку на новом фильтре маслом, закручиваешь новый фильтр, закрываешь пробку, заливаешь масло и едешь куда надо
Акниет Бокен
Прогреть, слить, залить !
могу добавить что шестигранник на 14 лей почти все банку 5л и все да и промывку можно использовать несколько раз а тоя в первый раз кокда менял слил ее
Yakut Jorayew