Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно ,поменять масло в автомате на Тойоте?
На СТО.
Уважаемый avtoMATIK правильно написал, но не до конца. При откручивании поддона Вы не смените всю жидкость, а лишь 30-40%. Ставите поддон на место (с новой прокладкой) и заливаете новую жидкость (сколько слилось) . Затем отсоединяете от радиатора подводящий и отводящий шланги и опускаете подводящий в пустую ёмкость. Заводите двигатель, через отводящий пойдет старая жидкость из коробки, в отводящий нужно подавать чистую до тех пор, пока из другого шланга не выльется старая. Лучше это делать вдвоем, а если не делали, то лучше на станцию съездить
Александр Суражевский
Уважаемая Приветик ! Но ,на автомате нет радиатора ,есть радиатор кондиционера ,и двигателя ДВС,на 5 А ,его нет.
Если самому! То надо откручивать поддон коробки и промывать сетчатый фильтр! Ну и соответственно происходит полная замена масла!
И вообще из опыта эксплуатации японских авто можно посоветовать не трогать масло в коробке если всё нормально работает! Это мнение многих автомобилистов!
Александр Суражевский
Автомат!!!
поддон откручивать не надо просто слить и через щуп залить новое, по уровню. но сначало надо выяснить необходимость замены, замена примерно каждые 40-50 тысяч. Для этого нужно вынуть щут взять белый, чистый лист бумаги и капнуть на него со щупа нормальная рабочая жидкость прозрачная и розово-рубинового цвета, также должен отсутствовать запах гари. Когда декстрон горит он начинает коричневеть. Кстати когда откручиваешь пробку то на ней пикреплен магнит и на нем скапливаются металлическая стружка мало - хорошо. Но лучь всего декстрон менять на станции замены так как сам ты даже снимая поддон не промое гидротрансформатор и пакепники. На станции промывка под давление при работающем двигателе троекратным количеством нового чистого декстрона.
Mexmet Kayarchuk
Ну на счет троекратного количества Вы определенно погорячились))))))))))