Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно поменять масло а автоматической коробке? Гидромеханический трансформатор 4 ступка
ну как бы время замены если пришло с пробегом до 70 т км и лучше не учиться а ехать в приличный автосервис и на подьёмнике сделают мастера --для этого надо родной фильтр для акпп --он как прокладка по анатомии поддона и снимать его надо правильно-там более 10 болтиков, откручиваешь гайку для слива акпп-подставляешь ведро и всё до капельки ...далее снимаете поддон -меняете прокладку новую и одеваетеего на место. затягиваете гайку основную и опускаете авто--заливаете не более 4литров и заводите по быстрому -смотрите на щуп и доливаете до горячей метки и осторожно не перелейте -лучше после пробега сотни км посмотреть ещё раз за уровнем масла декстрона 4,вам удачи
Fayzali Junaidov
спасибо вам удачи
Простая АКПП американского типа не нуждается во всяких промывках-проливках при замене масла. Процедура предельно проста: подставил тазик-снял поддон-сменил фильтр (проблем нет, он в жёстком корпусе на защёлках) -установил поддон на новый герметик-замерил сколько масла слилось-залил столько же. Главное, использовать только родное масло и коробка будет служить 400-500 тыс, если делать это регулярно, в соответствии с регламентом для тяжёлых условий эксплуатации. Из 8-и литров масла таким способом меняется примерно половина. Ничего страшного в этом нет, коробка рассчитана именно на такую замену.
На СТОхе лучше менять, с автоматом шутки плохи
Снимаешь поддон, чистишь фильтр, заливаешь свежий декстрон, проезжаешь 100-200 км. , снимаешь поддон, меняешь фильтр, заливаешь декстрон...