Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21060 при постоянных оборотах 1000или 1500 видно что свет подмаргивает причем с опеределенным интервалом,
Диодный мост генератора пробивает, не идет зарядка аккумулятора, хотя датчик показывает зарядку нормально. Скоро встанешь где-нибудь. Деталь рублей 300-400, работа 500 (примерно) . Генератор доставать неудобно без подъемника или ямы, поэтому лучше к мастеру.
Плохой контакт предохранителя, На реле напаряжения или на самом генераторе. Ещё как из вариантов может само реле начать так работать.
Контакты зачистить, реле только замена.
Иванов= + 500.
Начни с пред. возбуждения, потом реле регулятор. Если старого образца (большой) меняй его на современный-плоский. В магазине пара баксов, массу только хорошо масируй, масса корпус рабочий. На старое место старого стоет, чуть набок.
67,15.
Попробуй броне провода поменять с такой же машины и проверь, думаю прошивает где то.
Скоро пипец придет к генератору. Незаморачивайся езди пока ездит. Р. S: Болбесов не слушай. броне провода непречем Машина не троит. Незнаеш - молчи.
Пишу лучший ответ ни кто не поверит- провери окисление предохранителя возбуждения генератора 9тый или 10й не помню- но на всю жизнь запомнил пять часов разбирал и собирал гену и менял все подряд она мигает диодный мост щетки потом сменил гену на новую моргает реле менял шоколадку тоже --остался предохранитель полез туда а он имеет такую полосочку окисления колечком сменил и все пропало свет на той машине до сих пор не моргает смеялись всей станцией дружно мужик на радостях аж оплатил замену штатных предохранителей на ножевые что ему и сделали и потом эта машина проблем с электрикой не имела. Если поможет шли фото коньяка. Удачи. ВСПОМНИЛ ДЕСЯТЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ВО,