Смотря на сколько денег !
Настоящий тюнинг даже наших мафынок ДОРОГ (очень дорог)
чип глушак впуск - больше для рассказов годятся
самое простенькое пошаманить с коробкой заменить ряд и подобрать по вкусу гланую пару
так можно получить разгон но лишиться либо скорости либо эластичности разгона (тебе решать что не нужно)
и поставить горбатый вал (рекомендую ПОЛНОБАЗОВЫЙ №54)
а дальше понеслась деньга в рай :))
доработка ГБЦ кованые поршня лёгкие шатуны подвеска и тормоза в комплексе
система охлаждения (не усилиш сгорит двигатель) и не хило денег ХОРОШЕМУ механику (их МАЛО)
и далее далее далее ! :)) не простое занятие :))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что можно сделать с машиной ваз 99 что бы она была порезвея в наборе скорости
Тоо Акцент
Согласен +5
Не буду говорить про двух мудаков, которые ответили бред.
Конечно можно сделать её пошустрее!
1)Расточка
2)Чип-тюнинг
3)Лить 95 бензин (рискованно)
4)Тюнинг выхлопа +4-6 л. с
Вроде бы всё,я не особо ещё в таких вещах шарю.
Права токо в августе получил, но тюнингом интересуюсь.
Удачи
Конечно можно сделать её пошустрее!
1)Расточка
2)Чип-тюнинг
3)Лить 95 бензин (рискованно)
4)Тюнинг выхлопа +4-6 л. с
Удачи
переделать поршневую и поменять распредвал!
От блин малолетки задолбали этими вопросами, со школы не успели выбежать, им родители покапокупляют машин, а им аж бегом разбиться, научись ездить с начала, из за таких дебилов как ты и случаются аварии.
Сдать в утиль и взять нормальную
Закись азота.
дешевле купить японку. а так без особых затрат убери сидения кроме водительского и запаску с домкратом и над карбом подшамань, но с карбом лучше не связыватся расход возрастет.
Она и без всякого тюнинга с родным бегает резво и прытко. Надо только руки ГРАМОТНО приложить, с головой. Хотя однозначно можно поставить распредвал от 2110 8кл. С ним движок точно будет порезвее.
Во первых начни с карба, увеличь диффузоры и прочее. Объяснять как и что делать не буду, есть книжечки по этому, наше дело направление. Если же инжектор уже то замена прошивки, снятие ограничений и прочее + дроссель
Во вторых поставь горбатый распред + с ним вместе надо втыкать разрезную звезду, подбирай по нужным тебе диапазонам оборотов, ибо получаешь прибавку лишь на них.
Третьим делом ставим облегчённый маховик чтобы быстрее набирал обороты (КШМ у нас облегчается и становится проще раскрутить всё это дело)
Потом если тебе всего этого мало можно пошаманить с передатычными числами у КПП.
Потом в теории можно конечно и компрессор воткнуть и прочее, но всё равно гоночную машину собрать из этого сложно.
Примерный бюджет: распред 5к + звезда 1к, обл. маховик 3,5к, карб или прошивка ну до 7к
Иван Боряев
Помимо этого можно еще выхлоп прямоток сделать (легче обороты будет набирать) и увеличить камеру сгорания, расточив бвижок
Увеличить производительность ускорительного насоса.
под пресс и купить нормальный автомобиль
посмотри в нете тюнинг коробки
в кубинке стоят миги дак ты пока они отдыхаю движок от мига попроси на прокат а понравится тады в байконур за более мощным движком я тут по трассе встретил позавчера одного на верхушке дерева толи движок по мощности не расчитал слабеньким оказался вобщем итог теперь ему купили деревянный космолелт в недра природных богатств удачи
установить нитроускоритель