Автосервис, обслуживание, тюнинг

договорилась- совсем запутали) через сколько км масло менять лучше?

10000 достаточно? или можно больше ездить? думала это я много еще катаюсь
на большинстве дешёвых машин и тазиках-раз в 10ткм, на машинах известных фирм 15ткм. На Форд 20ткм, можно и реже, но я не рискую.
Heveskar Heveskar
Лучший ответ
Сергей Коминов а я на форде вообще могла без масла ездить)))) неубиваемая машинко- одно плохо- гнить начинает)
На синтетике можешь легко и 15 тыс. км кататься.
Pavel Fomenko не факт
масло после того как мотор закипал/тосол нагревался до 120градусов/в течении 5 минут
теряет свои свойства равно30% от своего ресурса
и после закипания мотора масло подлежит замене
Пробег от замены до замены определяет не слесарь не хозяин не производитель масла не сосед а ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ. В сервисной книжке пробег написан.
у меня Ниссан, меняю через 15 тыс км, масло - синтетика, на Вазах лучше менять через 10 тыс
Сергей
ну всё зависит от запылённости дорог и режима эксплуатации
в инструкции пишут что если вы живёте в пустыне или в мегаполисе по пробкам разсекаете то рекомендованый интервал нужно сократить
вобщем если хочеш на матизке долго ездить меняй через 5 тыс
а мой знакомый кстати на 75 тыс попал на ремонт коробки автомата
мастер сказал что еслиб он менял масло раз в 20-3-тыс то коробка былаб и счас как новая
Robert Lazdins
весной и осенью лучше всего не зависимо от пробега,
Как говориться маслом кашу не испортишь!
достаточно
При использовании дешёвого минерального масла, менять его необходимо через каждые 5000-7000 км. Если же моторное масло применяется качественное, то расстояние можно смело увеличить до 10000-15000 километров.
все меняют масло через разный пробег машины одни из за своего жлобства катаются по 20т км другие от дури меняют через 5т км первый вариант плохо для двигателя второй дорого для кармана и главное что производители масел тож не имеют общего мнения на счет замены масла но из личного опыта скажу так примерно через 7-8 т км масло начинает гореть (чернеть) что говорит о потере его свойств присадки перестают работать а это значит повышенный износ трущихся частей поэтому меняй масло через 10т км не взирая на рекомендации производителя и карману не больно и двигателю хорошо
Ксюша с качеством нашего топлива и масло самое то-10000.
как я знаю каждые 10 000
полностью согласен с Геннадием!
The Kyrgyz * * *
Для каждой модели автомобиля свой пробег. В среднем 14000км. а так от 10 до 18. Скорее всего Вам еще пару-другую тысяч проехать можно
пора менять