Автосервис, обслуживание, тюнинг
Через сколько км. ВЫ меняете топливный, воздушный и масляный фильтры на авто?
каждую весну и осень
Пробег на машине Ситроен С5 турбодизель - 105 тыс. км.
Замена :
- топливный - ещё ни разу не менял
- воздушный - каждые 60 тыс. км по сервисной книжке
- масленный - каждые 30 тыс. км (вместе с маслом) по сервисной книжке.
Замена :
- топливный - ещё ни разу не менял
Так как езжу довольно мало (27тыс за 2 года) меняю 1 раз в год. А вобще зависит от пробега. У меня на ФФ2 ТО через 20000 тыс.
2000 - это чето слишком уж.. . Ты че такое льешь то?? ? Я раз в год 15-20 тыщ. При замене масла. Хотя все хочу перейти на ТО 2 р в году, но все руки как-то не доходят...
топливный еще не менялся
а остальные весной-осенью.
На каждом ТО.
Топливный - хз. . за 200 000 пробега один раз менял. .
Масляный - при замене масла, кажные 9-10 тыков.
Воздушный - иногда за лето по 4-5 раз приходится. В июле если один раз на Эльтон-Баскунчак съездил (400 км) , аль по степям порысачил - пипец воздухану, менять. . А таких поездок за лето - огого. . так что в сезон практически каждые выходные менять приходится. Жалко, с собой фоток нету того, что с воздуханом происходит за одну поездку)) .
А осенью-весной-зимой - не меняю, за этот сезон редко когда 25000 км наматываю.
Перед началом зимы и с приходом весны-в обязательном порядке... Вне зависимости от пробега!
топлевный черз 40 т км, масленный и воздушный черз 10т км с заменой масла. у меня дизель. для меня это -замена масла четыре раза в год, и топлевный раз в год осенью ,
А я меняю разок на километр!
Топливный ч-з 40000 км. , воздушный ч-з 20000 км, масленый соответственно с маслом ч-з 10000 км.
как правило срок замены написан в инструкции к автомобилю
Езжу много ..Топливо у нас гавно... Машинка не новая... Меняю каждые 10000 всё