Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу сделать из газ 21 аппарат на каждый день. Реально ?

Место и время есть. Правда в волгах я не особо, всю жизнь на жигулях.
Варианта два: 1. УМЗ 4213 и минимум переделок. 2. переварка лонжеронов под 406 мотор. Установка ГУРа и тормозных механизмов, трансмиссии от 31105.
Еще очень хочется АКПП.

Утопия ?
Восстановить Волгу в первозданном виде будет слишком накладно, для этого нужно быть фанатом.
А для прикола можно собрать точило на полном доноре. Купить перевертышь или частично сгоревшую БМВ 5-7 10 летней давности целыми агрегатами и трансмиссии
Михаил Прокопец
Лучший ответ
Валерий Коршунов Согласен, реальный вариант. Оригинал конечно круто, но фиг соберешь, да и ездить будет невозможно - только для музея ИМХО.
Скажи честно - ты мазахист? Или настолько фанат?
Валерий Коршунов Наверное и первое и второе вместе :)
21ю сейчас лелеять надо оставляя как можно больше родного, а заняться впендюриванием 406х движков и АКПП на чем нибудь другом
Денис Анохин
Реальность! Проще будет взять машину-донора с АКПП. Тогда и с стыковкой двигателя и с ГУРом и с тормозами проблем меньше.
тема! мечта у меня такая.... жаль пока неосуществимая (((ВСЁ возможно
Питер Перкер
Если есть время желание и деньги, то зачем остановка.
Реально если четко понимаешь чего ожидаешь на выходе и готов столкнуться с системой когда попытаешься поставить на учет самоделку Ибо переделки требуются глобальные )))). Одна подвеска чего стоит ( на машину без амортизаторов поставить нормальную подвеску да так чтоб кузов не играл и переделать полностью тормозную систему) . Я уж не говорю о салоне смотриться родной круто и красиво но ездить очень тяжело
Виктор Аминов
Алексей Виталь На Волгах есть амортизаторы! На совсем старых - рычажные, на поздних - телескопические.
а не легче и дешевле будет взять уже готовый агрегат?? ?(тойота ауди бмв)
или тебе именно хочется на ретро рассекать? ?
по моему такая овчинка выделки не стоит....(с нашем качеством темболее)
другое дело еслиб какая нить старая иномарка.. .

как вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12999920-5ace.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12322757-83098b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14602815-78ad4.html
Hasan Mamedov
купи нормальный двигатель, коробку, подвеску от иномарки представительского класса типа: Lexus LS430 вот тогда получиться нормальная машина
Andrei Pomorcev