Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему то не могу завести свой Вазик 2114

который стоит в гараже с начала зимы, при включении зажигания стартер не хочет крутить движок , затем мигают поворотники три раза и пиликает пейдлжер сигн. один раз, при повторном вкл зажигания не горит контрольная лампа "проверьте двигатель" :( после нажатия снятие с сигнализации , лампа загорается
судя по симптомам это акб. столько она стояла и не заводилась. есть вероятность вполне
Демон Злой
Лучший ответ
заряжай аккум, у меня тож при слабом заряде сига не даёт движок запустить
сигнализация заблокировала двиг вы ее не открыли по крайней мере так думает она
сдох акб
аккум заряди
попробуй другой-заведомо исправный аккомулятор, клеммы почисти, батарейку в брелке новую поставь, бензина в бак долей литров 5=это для начала.
попробуй на пару минут отк. + клему от акум. и проверь степень зарядки акм.
Denis Nedotko
сначало аккум проверь, а если лампа чека не горит, после повторного запуска, сигналка не дает плюс на проц, то есть не включает
Андрей Вижэйн
Аккум сел 100%
сигналка стоппуудов включает блокировку.... ессли только на стартер те повезло, если еще на систему питания те поставили блокировку это уже хуже (((
короче сними с сигналке, удостоверся в том что аакумулятор заряжен!!!! если стартер крутить не будет его можно замкнуть на прямую под капотом, если не заведется надо смотреть искру... .
если нет искры это может быть модуль зажигания, датчик коленвала, и отсутствие питания на мозги... .
у тебя скорей всего еще нет питания на мозги т. к. при включении зажигания не горит лампа неисправности поэтому в первую очередь проверь предохранители которые в солоне в центральной консоле где магнитола стоит с правой стороны под боковинкой которую надо снятть... .
там три предахранителя на эбу (который те нужен) на бензонасос и на вентилятор охлаждения, их порядок не помню где какой поэтому смотри все три сами они могут быть на просвет целые их желательно цешкой прозвонить и если стоят прозрачные (китайские) меняй сразу на не прозрачные (русские)... .
если преды целые тогда следущим смотри провод который идет к плюсовой клемме аккумулятора, он в обем + жгуте тонкий серый вначале, надо отогнуть гофру и там увидешь на нем колбочку (это предохранитель на эбу)
после колбочки он красный, т. вот надо посмотреть идет ли напряжения через колбу или нет, для этого контролькой тыкни в провод после колбы должна гореть)) ) если нет соедени напрямую без нее... .
-если и с этим все впорядке тогда стопудов сигналка желательно съездить в сервисный центр по сигналкам....
сигналка мозги парит
заряди аккум, еще вариант скинуть + с сигналки, тем самый ее отключишь,
по симптомам 100% аккум
Володя )))
Я вижу все пишут про аккумулятор, но как я думаю, что если у тебя глючит лампочка чек инжин, то проверь датчики на инжекторе. Попробуй датчик кислорода прочистить