Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проставки для дисков (чтоб увеличить ЕТ) какие минусы?
мне сказали что увеличивается нагрузка на ступичные подшипники.Блин! ну нет в продаже дисков с вылетом (ЕТ) 20-25.
Проставки используют для УМЕНЬШЕНИЯ вылета (ET) вплоть до нулевого и даже отрицательного, уменьшение вылета расширяет колею, при этом ухудшается управляемость и увеличивается нагрузка на подшипники ступиц, для расширения колеи лучше использовать не проставки, а другие диски с меньшим вылетом, но, для компенсации нагрузки, с большей шириной обода и соответственно с более широкой шиной. Изменять ЕТ можно только в небольших пределах.
проставки уменьшают ЕТ
вот, и хорошо! ТЫ РАЗОБРАЛСЯ и понял, что проставками ЕТ изменить нельзя по определению !
т. к. Вылет (ET) колеса – это расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т. е. до плоскости, которая контактирует со ступицей.
а привалочной плоскостью в твоем случае будет являться наружная плоскость твоей проставки
те ПОНТЫ, которые ты заморочил называются РАСШИРЕНИЕ КОЛЕИ ПРОСТАВКАМИ
и я намеренно ошибся чтоб тебя задеть и мне не стыдно за это! стыдно когда реальных пацанов за лохов начнают принимать с их разговорами про вылет ...увеличить.. . проставки.. . колхоз короче.. . будем более точны в определениях)))
у официального дилера
Да хорош! У меня 18 вылет - попробуй найди! Но нашёл же!
Проставками ты его (вылет) съешь и, как говорят, (сам не пробовал - передумал) убъёшь подшипники.. . Я склонен согласиться.. .
Удачных поисков!
значит будешъ чаще менятъ подшипники
Нагрузка увеличивается не только не подшипники. Так как при отрицательном вылете общий рычаг удлиняется, нагрузка увеличивается и на амортизатор и на сайлентблоки.