Выверните свечу зажигания, вставьте в наконечник, положите на двигатель и прокрутите стартером, должна быть искра на свече со щелчком и синего цвета.
Отсоедините шланг от карбюратора, подвигайте рычагом на топливном насосе, бензин должен выходить из шланга пульсирующей струей
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить искру и поступление бенза на Ваз 2106?
Проверка подачи бензина.
- подкачай топливо топливным насосом вручную... убедись что насос перестал качать, открой воздушный фильтр и выжми газ с использованием тяги. При исправной подачи и нормальной работой карбюраторы ты видишь подачу топлива в карбюраторе ускорительным насосом. Струи топлива идут выше малых диффузоров.
Если топливо не пошло, проверни коленвал еще на оборот и повтори процедуру начиная с подкачки. (возможно был момент набегания на кулачок распредвала. )
Проверка искры.
- Искра на свече проверяется путем снятия ВВ проводов со свечи и при провороте коленчатого вала стартером должен быть разряд на проводе поднесенном на 5 мм к массе автомобиля (блок, крышка головки блока двигателя) . Но это только проверяешь исправность высоковольтной цепи. Проверить работу свечей на открытом воздухе со 100% гарантией почти не возможно, необходим стенд для проверки свечей. Можешь проверить работу приблизительно - работают или нет установив коппак свечи со свечей на провод от катушки зажигания к распределителю и повторить процедуру проверки. Разряд должен быть только между электродами... во всех остальных случаях свеча не рабочая. Свеча при этом прижимается к блоку...
Проверка искры.
Сними провод с бобину и на корпус, примерно 8 мм разрыв и крутани стартером. Искра должна быть синего цвета. Это трамблер виноват у вас. Авто старое, все износилось. Меняйте. Сейчас начнете карбюратор копать и тд. Лишние затраты.
снемите провод со свечи выверните саму свечу вставте её в колпачёк провода прислоните её резьбой или другой частью к двигателю и крутите стартером и смотрите есть искра или нет 2) снемите центральный провод с катушки зажигания и крутите двигатель стартером, затем выверните свечи они должны быть мокрые от бензина, значит он поступает
УУУУУУ.... лучше иди к соседу.