Автосервис, обслуживание, тюнинг
как такое можэт быть развал всех колёс=0 по паспорту и не регулируется но на самом деле все колёса имеют -развал
передние поменьше задних вся ходовая исправна никаких люфтов и что самое интересное что при проседании пружин развал стаёт положительным .ещё одна загадка моего форда брал б\у 5лет назад явно старый хузяин намудрил чтото
четкого 0 не может быть всегда есть допуски! ! причем на ино в отрицательную сторону! на форде зад можно валить до -1. 45 легко и ничего не будет! подробнее в личку
Согласен с ГАРИКОМ - что то в подвеске намудрёно - или была битая и плохо отремонтировали !
Ринат Кабдуалиев
ничё не битая и не гнилая думаю подвеска более жосткая с какойто другой модэли стоит даивсё
никто ничего не мудрил, на фордах немецкого производства, например тот же скорпио, развал задается параметрами кузова и подвески.
Но!! ! Как только проседают пружины подвески и колеса начинают заваливать.
Плюс со временем на передке теряют жесткость и форму стаканы стоек и нарушается развал.
Так что прежде чем пинать прежнего хозяина надо определить причины ваших проблем.
Единственное мы сталкивались с одним кулибиным, когда заваливались задние колеса изза пружин он выправлял установкой шайб на креплении подшипников задней ступицы. Когда ставили после этого нормальные пружины-получался обратный эффект-колеса вываливались.
Ринат Кабдуалиев
яж и говорю при проседании пружин появляется положительный развал а у меня везде отрицательный вот и думай теперь
Практически на всех иномарках, современных автомобилях развал не делается. Он заложен конструктивно. И измениться может только лишь по наличию несправнисти в механизме подвески либо при изменении геометрии кузова.
Ругулировка выполняется только схождения колес.
Ринат Кабдуалиев
либо при установке не тех пружин
На многих иномарках развал заложен в конфигурацию кузова и не регулируется. Если непорядок с развалом- машину били и тянули в гараже.
Ринат Кабдуалиев
да зачем бить если достаточно втулить пожоще пружину и всё развал ушол в минус
у меня бумер был е30 там нет развала там только сход. если развал уходит то меняют нижние рычаги
Ринат Кабдуалиев
саленблоки все целые чё менять то
мож стаканы внутрь завалились! от времени! я распорку ставил