Снимаешь крышку-двигатель должен быть холодным, берешь щуп и подкручиваешь)
По крайней мере мне так на ВАЗ 21061 делали)
ну а так да, лучше в сервис и заодно посмотрите как-на будущее)
Правда у меня 1000 просили, но в другом за 400 сделали)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отрегулировать клапаны на ваз2110?
В вашем случае никак. Это вам не колесо накачать.
мдя.. . в 2110 шайбы ...
если такие вопросы возникают то только в сервис вам дорога, за 500р отрегулируют, и эту процедуру должен делать только специалист.
В сервисе самому сложно, подкладывать шайбочки нужно
Сложного ничего нет, я делал сам, правда на 21099,вот здесь как сделать на 2110,хотя 8 клапанный двигатель такой же
http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35169-10.m_id-4514.html
на СТО =) , а если серьезно на холодном двигателе, при помощи замены регулировочных шайб.
На 2110 клапаны регулируются шайбами (на каждый клапан одна шайба) . Они разных размеров (по толщине) . Их и меняют на более тонкие или толстые в зависимости от того, уменьшить зазор или увеличить.
Вообще, элементарно всё делается. Одна проблема - нужен набор с регулировочными шайбами.
на СТО вы не посмотрите ) если только слесарь добрый.. . у нас так сразу посылают если на душой стоит кто ...
Если двигатель 16 клапанный, то стоят гидрокомпенсаторы и регулировать не надо. Если 8 клапанный, то дорога в автосервис.