Автосервис, обслуживание, тюнинг

2107 КАРБ. Как отрегулировать клапана? Ключом проворачивать коленвал , по каким меткам?

Илшат Шакиров
Начинаем, бегунок на 4 цилиндр, метка на звездочке распредвала совпадает с меткой на отливе распредвала, риска на маховике коленвала совпадает с длинной риской на лобовине! Регулируем 8 и 6 клапан. Далее бегунок на 90 градусов-4-7 клапан, поворачиваем на 90 градусов (по бегунку) -1 и и3 клапан, поворачиваем на 90 градусов и последнии 2 и 5 клапан! Вот и все! Удачи!
M. Moskovskiy
Лучший ответ
прикалываешься? хрен ты сам их отрегулируешь, там массу шайб надо разных, на сервисе за пол часа тебе отрегулируют, раз за пару лет уж заплатишь пятихатку то)))
Сергей П
На шестерне распредвала внутри есть метка, как от сверла. Поворачиваешь колвал пока метка не будет вверху и совпадёт с меткой на постели р. вала. Регулируешь 6 и 8 клапана если считать от шестерни. Потом поворачиваешь к. вал на полоборота и регулируешь 4 и 7 клапана, ещё на полоборота и 1 и 3 клапана, ещё полоборота и 2 и 5-й. всё.
Андрей 1
Выставить 1-й цилиндр на ВМТ (метка на шкиве напротив средней метки на крышке). Регулируешь 6 и 8 клапана. поворачиваешь коленвал на 180 градусов, регулируешь 4 и7,180 1-3,180 2-5.Орентироваться можно по трамблёру если снять крышку. 180 градусов коленвала-90 градусов трамблёра. Зазор по щупу 0,15мм.
Макс Ширшов
M. Moskovskiy От чего это стало то от средней метки?
Если ты в душе не автослесарь, лучше не мучай ни себя ни свою голову. Лучше дуй на СТО, только на то где будут ругулировать не щупом, а прибором с индикатором (планка с индикатором). Точнее получится.