Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор 2107 (карб)

сегодня сел АКБ во время езды. Лампа АКБ на панели горела уже в течение 2-3 мес. Слышал, что может это реле напряжения или диодный мост. Что же это реально? Если съездить к электрику, то сколько приблизительно выйдет ремонт и детали?
У меня было такое, провод возбуждения отошёл, а вообще причин много надо смотреть.
Ярослав Бухгамер
Лучший ответ
Какой "крепкий" вам достался аккумулятор. Прямо завидно.

И одновременно жалко вашу бедную машинку...
Ещё месяца через 2-3 доедешь до электрика и спросишь.
Latviesu Zens
Реле-регулятор если-так самому проще и дешевле поменять, деталь копейки стоит..
"Лампа АКБ на панели горела уже в течение 2-3 мес" - а чего так долго думалось?? ?
Вот если бы лампа давления масла загорелась - тоже бы ездил дальше?
Детали рублей на 200-300 потянут, ремонт дороже, но всё это можно сделать самостоятельно по инструкции. Есть ещё нюанс. Сними хомуты с АКБ, зачисть клеммы от окисла и смажь густой смазкой, концы кабеля массы на крыле и движке тоже прочисти от ржавчины и места их крепления, тоже смажь и прикрути обратно, заряди АКБ и не исключено, что с генератором тебе делать ничего не придётся. Удачи!
Иван Фролов
Это смотря какой у тебя установлен генератор - если подходит к генератору тонкий жёлтый и оранжевый провод - одна цена, если тонкий коричневый с белой полоской (установлен генератор от ВАЗ2108) - то другая - всё в пределах 700 - 800 рублей без запчастей !
диодный мост в самом генераторе вряд ли. Скорее шоколадка.
реле в магазине ко мне ближайшем стоит 50 руб, а диодный мост для геныча 120. всей работы там на 2 часа не торопясь и пиво потягивая. Реально: надо смотреть, генератор в жигулях вещь несложная.
Дмитрий Шиков
Незнаю сколько на 7-ку, но на 21102 генератор 2700 стоит (( Лучше новый генератор купить, надёжнее будет! Я на своей щеточки и таблетку поменял-проездила 300км, хотел менять диодный мост, но передумал и купил сам генератор, заодно новый ремень поставил...
Vladimir ...
приедь ко мне, у меня кокраз завалялся генератор и реле, подарю это тебе!!
может даже провод слетел, надо смотреть, а так тебя и на генератор разведут
недавно отгонял в ремонт машину 4-ку тоже с генератором, ремонт+запчасти вылилось мне в 500р.
может просто щётки
менять ген. не ремонтировать его, пробовали, месяц выброшенного времени. сейчас поменял ген, аккумулятор дохнет при вылете гена, но пока заводит
У меня у друга была такая же фигня, сменил щетки, почистил клемки на генераторе и все заработало!.
Дмитрий Л