Ять ПРОМЫВКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ.
Все сальники потом сменишь.
Веретенкой прокрутил минут 5, слил и заливай новое
-------------------------------------------------------
Что было залито и что собрался заливать?
Если после минералки собрался синтетику лить то мыть без вопросов.
Если одну полусинтетику на другую сменить то остатки в картере не повлияют.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу сменить масло на масло другой марки(получше), мне сказали надо движок промыть а другой говорит опасно так кому вери
Если масло одного типа (минералка, полусинтетика или синтетика) то меняй, ничего не будет, а если разного, то надо промывать.
Если по уму, то промывать нужно ПРОМЫВОЧНЫМ МАСЛОМ!
Промывка двигателя -- "Ноухау" стран СНГ ...Нигде больше не встречался с промывочными маслам....
Я сливал старое масло, заливал новое (какое хотел) , катался 100 км, потом сливал и заливал такое же снова... лучше лишняя трата, чем промывка неизвестно чем... а присадка к старому маслу как мертвому припарка, лишний напряг на коленвал...
Serikbol Danikerov
ну не устраивает то что залито сейчас
если меняешь масло на другую марку, то обязательно промывай
Марка масла на применение промывки не влияет. Применять промывку необходимо при смене, например, синтетики на органику, либо наоборот. Ежели была синтетика Elf, а хотите ЛукОйл, то без разницы. Но ежели была органика ЛукОйл, а хотите синтетику ВР, то промывать движок - ОБЯЗАТЕЛЬНО! . Кстати, промывать необходимо промывочным маслом, а не какими-нибудь присадками, естественно с обязательной заменой масляного фильтра.
Хочу заметить, что однозначного ответа о плюсах и минусах промывки двигателя Вы никогда не найдете. Мнения делятся примерно поровну. Но, это что касается просто мыть - не мыть. Обязательно нужно промывать если меняеете масло с разными составляющими. То есть если у Вас минералка, а заливаете синтетику, (или наоборот) то нужно промывать, т. к. При смешивании происходит сворачивание компонентов и как следствие закоксовка маслопроводящих каналов. А так если у вас после пробега 3-4 тыс км у вас масло остается относительно светлым, то промывать двигатель не стоит, т. к. любая промывка имеет не желательные прсадки для двигателя. Чем мыть? Лучше промывочным маслом, но есть еще так называемые промывочные жидкости 5-минутки и 10-минутки, которые добавляются в рабочее сливаемое масло. Выбор за Вами!
Если двигатель турбированный ни в коем случае не мыть лучше уж действительно слить старое залить новое прогнать по всем каналам как промывку и слить снова залить то на какое переходишь
Serikbol Danikerov
пятёрка=)))) явно без турбины=)
Только мыть.
верить мастеру в хорошем Сто, за спрос не бьют в нос))))))
Serikbol Danikerov
ну я как бы сам поменять масло в состоянии
не надо если совподают 5w 50