Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ВАЗ 2105 слишком большой расход, на 100 около 17 л.

Недавно был капитален движок, поменян маслонасос, компрессия есть. Карбюратор?
Карбюратор - первый источник. Неправильно настроен - и будет сосать как пылесос.
Кроме него влияет много факторов, начиная от выхлопной системы и до состояния резины и подвески.
Сергей Ищенко
Лучший ответ
Ашот Гюлумян Да факторов то много, но должны же быть детали, которые точно укажут на ту или иную неполадку.
Если свечи чёрные - перелив. .
Есть такой прибор - ИКС-1. Вот им очень хорошо настраивать карбюратор.
Ну и про зажигание не забыть...
Сергей Крылов
Ашот Гюлумян Свечи черные вот были, вроде бы отрегулировали карбюратор, посмотрим. Какова норма расхода при нормальный, умеренно быстрой езде зимой, при учете прогрева?
Даю самый ценный совет: От АЗС далеко не отьезжай!
Леонид Босов
Ашот Гюлумян А вот и не смешно! :)
движок от массершмита поставил, родной поставь. и не пей во время ремонта!!!
Видать поставил двигатель 6G74 DOHC GDI! Шучу конечно! Но видать что карбюратор расстроен! Слишком большое обогащение смеси, лучше подкрутить винт регулировки полного газа и должно прийти в норму! Совет, лучше ставить карбюратор от Mitsubishi Galant, он в 5 раз меньше подает топлива.
Tweek Горяйнов
Съезди к толковому карбюраторщику с нормальным диагностическим оборудованием! Есть разные причины такого аппетита и различные последствия к примеру: дефект бензонасоса (мембраны) при котором часть бензина через него уходит в масло двигателя разбавляя его- соответственно система смазки "убьёт" движек (обидно, особенно если он только что от капитален)...
Avaz Nishanov
Ашот Гюлумян Бензаносос я купил новый, в прошлом месяце.
уровень топлива в карбюре.... может игла не перекрывает
Ашот Гюлумян Как проверить?
для начала убедись, что воздушный фильтр не забит, потом обрати внимание на уровень, в поплавковой камере, следующий шаг жиклёры, воздушные должны соответствовать топливным, в глав. доз. системе-это основные критерии. Если, как пишут, эл. маг. клапан запал, будет проблема с хол. ходом. Это первое, что я-бы проверил, при перерасходе.
Павел Кныр
мало смыслю в советском автопроме. но всё же. Если есть данный агригат советую проверить Электромагнитный клапан адсорбера. если он вышел из строя и заклинил в открытом положение расход неминуем.... варианты - заменить клапан, или же временно заглушить, к примеру вбить в резиновый патрубок клапана шарик от подшипника. (ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ НЕПОЛАДКИ)
Kamo Gesyan
Смотри зазор в контактной группе в трамблере. Регулируй карбюратор, винт количество-качество. Попробуй заправиться на другой АЗС