Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите как уберечь замок автомобиля от замерзания (утром ключ не входит)

Алекс
тормозной жидкасти набери в одноразовый шприц и понемножку смаж замок с наружи и налей в гнездо замка. и будет тебе счастье.
Олег Кубряков
Лучший ответ
WD-40 не смазка и использовать её для этих целей НЕЛЬЗЯ !!!Доступней и проще тормозная жидкость (шприц одноразовый) а тому, кто советует WD-40 посоветовать свои замки смазывать олифой. Тормозная жидкость к железу не агрессивна так как почти все гидроцилиндры на авто из чугуна.
А пружинки в замке гниют от грязи и воды попавшей во во время мойки.
неберите в гугле
ВЕБАСТО поставить и ваш город
ни изморози ни замерзания не будет !
(после установки)
Михаил Сукачёв
Используй проникающие смазки. В отличие от ВД, кот. помогают кратковременно и не имеют хороших смазывающих свойств, к тому же адсорбируют влагу легко, проникающие смазки легко проникают в личинку замка, вытесняют влагу, не дают ей образоваться заново и еще формируют пленку, которая минимизирует износ и трение механизма. Подробнее тут - http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459

P.S. еще раз говорю, ВД-шкой вы не решаете проблему, а откладываете ее решение на след. раз и бежите потом снова в магазин за новым флакончиком
Поставить центральный (от брелка)
вд-шкой брызни прям внутрь через хоботок.
Капни тормозухи, ВДшки! Смазкой не вздумай, как тут советуют, замучаешься потом.
после мойки смазать антифризом
вд-40 тебе в помощь, но сначала в тёплом гараже машину отогрей, а потом внутрь трубочкой (в комплекте) вставленной в сопло баллончика (вставлять не нажимая на клапан!!! ) сунуть в замок и брызнуть, пока из замка не пойдёт (немного не пойдёт, маленько) вд-40
во-во капни тормозухой и вообще пиз-ц замку /там под сувальдиками ма-аленькие такие пружинки/ очень они тормозуху и прочую агрессивную жидкость из шприца любят. купи лучше размораживатель. или шерстяной варежкой потри.
Иван Петров
Поставь центральный замок (от брелка) .
Ну а если сам замок, - периодически проливай в него WD-40(в любом автомагазине)
обработать специальным составом (продается в автомагазинах) или силиконовой смазкой или вд-40
Lugmar Gubar
можно в мидицынский шприц набрать тосол или глюколь изалить взамок замерзать не будет.