Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое напряжение при исправном Аккумуляторе должен показывать?

14.3-14.7 при заведённом двигателе и выключенных потребителях
Юрий Василенко
Лучший ответ
именно так и должно быть около 14--и что интересно -что если бы было 11.8 могла бы не завестись--моя точно--вам удачи и хороший акб--это позитив на долгое время--
Сергей Попов
кто должен показывать?
варианты:
1) гаишник
2) вольтметр
3) алкотестер
4) просто прибор
Напряжение на аккумуляторе зачастую является основным параметром, по которому можно судить о состоянии и степени заряженности аккумулятора. Особенно это относится к герметизированным аккумуляторам, у которых не возможно измерить плотность электролита.
Напряжение при заряде, разряде и отсутсвии тока очень сильно отличаются. Для определения степени заряженности аккумулятора измеряют напряжение на его клеммах при отсутствии как зарядного, так и разрядного токов в течение как минимум 3-4 часов. За это время напряжение обычно успевает стабилизироваться. Значение напряжения при заряде или разряде ничего не скажет от состоянии или степени заряженности АБ. Примерная зависимость степени заряженности аккумулятора от напряжения на его клеммах в режиме холостого хода, приведена в таблице ниже. Это типичные значения для стартерных аккумуляторов с жидким электролитом. Для герметизированных аккумуляторов (AGM и гелевых) обычно эти напряжения немного выше (нужно запрашивать производителя) - например, AGM батареи полностью заряжены, если напряжение составляет 13-13,2В (сравните с напряжением стартерных батарей с жидким электролитом 12,5-12,7В).
Скажи, от чего аккумулятор? Напряжение всегда проверяют под нагрузкой.
Ирина Маткина
Напряжение на клеммах АКБ исправного авто должно быть 14+/-0.2 вольт. Т. е. от 13,8 до 14, 2 вольт.
А тут походу вопрос к map506. Где видел 24-х вольтовые АКБ?
13-14 Вольт
Руслан Белов
13,7-14,5 если ты о зарядке
12-12,5 если если о самой акб
аккумуляторы разные бывают - от1.2 до 3.7 в. Автомобильные бывают на 12 и 24 в
Jalgas Aleshov