вкратце чтоб под ритм музыки светили светодиоды или еще что, в данном случае светодиоды.
Где можно намутить и сколько стоит? Можно ли найти на рынке или брать надо под заказ?(то что диоды на рынке купить можно мне особо умного "кэпа" ненадо) сколько будет стоить установка? Простым языком объясните только пожалуйста) Заанее спасибо)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Появилось желание поставить в авто светомузыку (цветомузыку) точно название не помню. Вопрос вот в чем....
цветомузыки только не хватает! на дорогу смотреть нужно. бл. . нет слов....
Легко! Можно и проще с лампами 3-4-х канальную.
Тут проблема лампочки по красивее замастырить за это денег и снимут
сама скемка простенькая
100рэ если самому сварганить ну или 200 у китайцев
сама скемка простенькая
На рынках есть отделы светодиодной рекламы, идете туда. Они продаются метражом в Казахстане метр стоит на рубли - 30 рублей. Есть все цвета и оттенки. Лента работает от 110 вольт. Поэтому вам нужно приобрести транзистр или конденсатор вообщем везде по разному называют с регулировкой светового потока. Они делятся по длине ленты, т. е 3 метра, 5, 10, 15 и тд. В машину достаточно 3 метра сопротивления. Причем этот транзистр и дает 110 вольт из 12 ти штатных. Схема проста: Транзистр подключаем к плюсу и минусу, другие два провода идут на саму ленту. Ленту греем зажигалкой аккуратно снимаем кожух, там один провод в оболлочке толстый, а другой тонкий как волос. Эти проводки - и +. Цепляем и проверяем как все заработает. Цепляем ленту куда хотим прячем провода и все. А чтоб мигала под ритм бассов, на транзисторе есть датчик светопотока от звуковых волн, то есть клеем этот транзистр напротив передней колонки по руль. Там же есть регулировка чувствительности, чем больше, тем чувствительнее. Можно шепотом говорить и нить будет тихо моргать в ритм голоса. Удачи ))) я поставил зелененький смотрится зачетно на светофоре все заглядывают в салон ))))