Щетки на стартере стёрлись. Надо бы на новые заменить.
У меня уже такое было
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ауди а3 перестал крутить стартер, просто при повороте ключа щелкает очень редко бывает что заводиться, что с ним? плиз
Проблема в стартере.
Раз щелчёк получается, втягивающии, только странно как так на ауди такая поломка!
может еще втягивающее реле или контакт слабый, надо разбирать
да да может и акум сел или клеммы на нем зачистить надо
немцонекройоп детектед.. .
Если у тя ауди - желательно иметь деньги на сервис.. .
Здесь хорошие советы в основном как проволкой сделать капремонт у десятки. .
ну а вообще такие признаки характерны для любой машины:
Недостаточно тока (АКБ, плохой контакт)
Бендикс не выходит на скок надо
Раздрочился венец или/и бендикс
Разволился планетарный редуктор.
Недостаточно тока (АКБ, плохой контакт)
Бендикс не выходит на скок надо
Раздрочился венец или/и бендикс
Разволился планетарный редуктор.
Он умирает. Процедура оживления следущая: снимаем, разбираем, чистим, при необходимости меняем щетки и собираем все в обратной последовательности. И да будет Вам Счастье! Удачи!!!
если ауди в России, то и ремонтить по нашему нужно. когда щелкает - постучи по стартеру не сильно ( чтоб не погнуть чего) железкой какой-нибудь, по ходу нагар на контактах втягивающего от времени то появился. .
если не поможет тогда слушай советы, снимай, разбирай, вези на СТО, жги, ломай, выкидывай, покупай новый...
Аккумулятор! Я тебе точно говорю! ! Была такая проблема! ! На работу ехать минут 15, а когда с утра в машину садишься, то понеслось - музыка, печка, обогрев стекол и тд. Не успевает генератор зарядить батарею!! ! Стартер не причем! ! И уж не щетки -точно! ! Не жигули же)))
это или бендекс или щетки.. аккумулятор не при чем. но влюбом случае, самому лезть не стоит-езжайте в автосервис и покойно пусть компетентные люди сделают.