Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бытует мнение,что синтетика вредня для старых дигателей ( пробег более 250000км) Так ли это? И почему?

Вредить она не может, а вот текучесть ее через сальника и прокладки значительно больше.
При низком давлении в масляной системе, лучше синтетику на старом авто не применять.
я то же про это слышал, признаться не очень поверил, но механики сказали что скорее всего это так и есть и причина в сальниках они набирают минералку а потом при заливке в уже ходивший двигатель сальники начинают разрушаться синтетикой поскольку она вымывает старое масло из них, в общем я рассказал так как понял
Да не то, чтоб вредна - она просто вытекает из них ...
Не так, на старом двигателе сальники потрескавшиеся и с минералкой трещины забиваются грязью а синтетика имеет моющие свойства и она вымывает грязь из трещин поэтому сальники начинают течь.
Серёга Серёга
а если сальники новые?
Бред сивой кобылы
для каждого типа мотора своё масло
\вязкозть масла важна а не синтетика-несинтетика
Не повредит, но по карману дороже, какой смысл бабло тратить просто так...
это мнение выковыряно из носа, хорошее масло любому мотору на пользу и старому тоже.
более жидкое масло. если сальники старенькие-потекут
Так как движок работал на минералке ( ее пленка толще синтетике) то зазоры между сайлентблоками и агрегатами мотора достаточно велики, тем более, что со временем сайлентблоки теряют эластичность. Ты после минералки зальешь синтетику, а она простыми словами, намного жидче, текучесть больше, пленка скольжения тоньше, соответственно в щели посли минералки потечет как за здрасте. И станет твое двигло потеть и капать.
Эx- Tы.
ученик изучи ка что такое сайлент-блок и что такое сальник
Эx- Tы.
еще бы изучить что такое агрегат и что такое деталь. Википедия в помощь
Владимир Штейнберг
Вы гоните вчера было 1 января, и не такое мог спутать. Почему то никого не за интерисовало кто спрашивает 1-го такую хрень.
тазик под поддон привязать и можно заливать)))
Апсалютно не так, чем качественней тем лучше чище но ближе к 10w60 -10w50-5w50