Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пока не зорвалса) Можно заряжать акамулятор с закритими пробками???
Взрываются они от искры. Пробки можешь не открывать. А так то их заряжают в спец камере с хорошей вентиляцией.
только очень умными импульсными зарядниками. я использую Бош
У тебя аккум в авто когда стоит, под капотом генератор пробки ему не отвинчивает
Можно, но только в режиме "Постоянное напряжение" на полуавтоматических и автоматических зарядных устройствах, именуемых в народе: зарядное для необслуживаемых АКБ.
Удачи на дорогах и с Новым Годом....
практически все аккумуляторы имеют каналы в корпусе для отвода газа .. но я бы не рисковал )) лучше открыть ...а то вдруг они забились
и опять же смотря какие аккумуляторы ...гелиевые, оксидные - ненужно открывать кислотные, щелочные - надо
нет
Можно, только давление в банках при заряде повысится и где то чего то разорвёт!
Как правило на АКБ есть отверстия для вентиляции банок, но на некоторых новых АКБ их надо открыть и после этого эксплуатировать.
На авто тоже идет зарядка АКБ, но крышки то закрыты.
если в верхней части батареи ес ть трубочка отвода давления то можно
У меня бутыль с брагой на кухне стояла. Хорошая была -20-ти литровая. Затычка деревяшка топором сделана. Да еще дыра на 15 просверлена . Шланг само сабой в банку с водой. - как у путевого. Ну никакой герметичности блин. И чо? Как то ночью рвануло так что подумали терористы бонбу в окно закинули. Пришлось два дня в гараже скрываться от жены -пока порядок на кухне наводила. А там не июль месяц. Так что открой все пробки от греха. Целей будешь
Просто у меня пробки не снимаютса он вроде не обслуживаемий Bosch S4 silver 60
Можно, если есть отвод паров. Сам так делаю и нормально.