Автосервис, обслуживание, тюнинг
КАК РАСШИФРОВАТЬ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АКАМУЛЯТОРА. 6B2L27EC
подскажите как расшифровать год изготовления акамулятора и месяц и число . хочу купить новый и боюсь подсунут залежавшийся. и если можно скажите код этого акамулятора что я написал когда он был изготовлен год и число.
Код состоит из двух групп цифр: в первой группе четыре цифры, во второй группе — шесть цифр, например: 1234 567890.
Схема маркировки:
1 – номер производственной линии
2, 3, 4 – индивидуальный код партии
5 – последняя цифра года
6 – полугодие
7 – порядковый номер месяца в полугодии:
Первое полугодие: 1-январь, 2-февраль, 3-март, 4-апрель, 5-май, 6-июнь
Второе полугодие: 1-июль, 2-август, 3-сентябрь, 4-октябрь, 5-ноябрь, 6-декабрь
8,9 — день (число месяца)
0 — номер бригады (возможны 2 цифры)
Пример маркировки: 2260 311231
Расшифровка:
Аккумуляторная батарея была произведена на производственной линии №2, 260 — индивидуальный код партии. Дата изготовления: 2013 год, 1-е полугодие, 1 месяц, 23 число (23 января 2013 года). Бригада №1
Тяжелая группа аккумуляторов маркируется несколько иначе.
Пример маркировки тяжелой группы аккумуляторных батарей: 14010243
Расшифровка:
Батарея имеет ёмкость 140 А/ч, произведена в 2010 году, 2-е полугодие, 4 месяц второго полугодия (октябрь), бригадой №3.
В связи с переносом производства на Курский завод, с 2015 года изменена система маркировки:
Пример: 0713 1 25346
0713-дата производства батареи, где 07-месяц, 13-год
1-номер смены
25346-порядковый номер изготовленной батареи.
Порядковый номер обнуляется в начале каждого месяца.
Схема маркировки:
1 – номер производственной линии
2, 3, 4 – индивидуальный код партии
5 – последняя цифра года
6 – полугодие
8,9 — день (число месяца)
0 — номер бригады (возможны 2 цифры)
Пример маркировки: 2260 311231
Расшифровка:
Пример: 0713 1 25346
1-номер смены
дата пишется на дне батареи, в кружочке месяц и год выпуска
Для тупых -- надо еще марку аккумулятора озвучивать!!!
Я ТОЖЕ НИЧЕ НЕ РАЗБЕРУ В ЭТОМ