Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого акамулятор работает больше трех лет???
У кого акамулятор работает больше трех лет??? Кто производитель????
У меня на 9-ке больше трех лет отходил. Multu. У отца на ниве Варта уже третий год ходит
у мню на 9-ке стояла словенская ВЕСНА, ща вроде ТОПЛА или что-то там... пять лет верой и правдой 95 тыс км, с ней и продал
6 лет отработал. Delco.
На одной машине стоял БОШ -8 лет, на другой тоже БОШ - 10 лет, видел у соседа на Опеле родной опелевский аккумулятор - ему уже 10 лет и ещё легко заводит мотор.
В свое время на ТАЗике АКБ отработала более 6 лет. Сменена была на 7м году жизни ввиду того что не могла обеспечить зимний запуск. Производитель - нонейм, на АКБ стояло клеймо "г. Толбухин".
Ниссан (родной) проработал 4 года, и не собирается отлынивать!)))))
у меня))))
У меня, на Нексии Topla, машине 4 года, аккумулятору тоже, крутит нормально, хоть и саб и усилок стоит, ТОПЛА всё выдержет, 100%, когда двенашка была, стоял ТИТАН, тоже нормально вроде было, три сезона отходил титанчеГ
Mitsubishi - родной аккумулятор. Работает, работает, работает....
У меня на Хонде стоит родной аккумулятор, машине 7 лет. Но уже начинает погибать, морозы (Новосибирск) дают о себе знать.
А у меня на третий день спёрли.... (((
При нормальной эксплуатации 90% служат более 3-4х лет.
у меня на хундае проработал 3 года
а на четверты в мороз -40 сел
отдала на зарядку так его взяли идиоты и вскрыли, хотели долить электролит или как там наз-ся
вообщем пришлось для безопасности новый ставить
а на четверты в мороз -40 сел
все аккумуляторы отходили больше 4 лет, был и больше 5. Эксплуатировал круглогодично. Машина в неотапливаемом гараже. Зимы до -35. Казахстан. Мне кажется надо СТРОГО соблюдать некоторые правила. 1. Машина должна заводиться с пол пинка. 2. Никогда не допускать глубокого разряда батареи. 3. не оставлять батарею на долго полностью не заряженной. 4. Генератор должен всегда быть исправным и давать нормальный ток заряда. Ни больше, а то кипеть будет, ни меньше разрядится. Не позволять включать стартер больше 5 секунд. Иногда контролировать и корректировать плотность электролита. Хотя бы перед зимней эксплуатацией. При сильных морозах батарею лучше брать домой, подзарядить и хранить при темп 5град. при больших нагрузках осыпаются пластины, а при разряженной происходит сульфатация, на пластинах вырастают кристаллы и батарея теряет емкость. Т. е. через короткое время здыхает.