PS
неделя/год указана на аккумуляторе, так что я не ошибаюсь
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор БМВ работает уже 17 лет... Такое вообще бывает или я один такой счастливчик?) И что вообще от него ждать?
Если аккум работал всё это время - то честь и хвала хозяину, который: не допускал снижения уровня, обеспечил отсутствие грязи в электролите (промывал\прочищал пробки перед откручиванием), лил аква дубльдистиллята (дистиллированную воду ДВОЙНОЙ перегонки) которую применяют для разведения медпрепаратов внутримышечного, подкожного и внутривенного введения; поддерживал пониженную плотность электролита ; не допускал переразряда и простоя в разряженном состоянии; не гонял стартёром дольше нескольких секунд (чтоб не перегрелись и не покоробились\осыпались пластины); не заводил мотор в морозы без предподогрева; следил и поддерживал пропорциональное погоде (температуре) верхнее напряжение заряда аккумулятора.
И конечно же спасибо ненакосячившим рабочим, при изготовлении.
Гипотетически - в аккум вселилась душа ОЧЕНЬ симпатизировавшего Вам человека, и позаботилась хоть таким образом...
И конечно же спасибо ненакосячившим рабочим, при изготовлении.
Гипотетически - в аккум вселилась душа ОЧЕНЬ симпатизировавшего Вам человека, и позаботилась хоть таким образом...
Про 17 не слыхал но, купил машину, акум поменял через 9,5 лет, это было.
Один такой по ходу
не бывает конечно
скорее всего он с хранения то есть стоял на складе без кислоты ( что бы аккумулятор заводил в морозы после 7 лет - это просто чудо! ) Хотя если речь идёт о Кубе или Австралии, то почему бы и нет.
НЕ бывает ,
У меня VARTA был... Более 7 лет отработал ) Это я считал рекордом! Но ты круче )))
у меня 7 лет работает. Емкость наверное в пару раз потерял. А так работает. Ежедневные поездки город +трасса
Александр Васин
Ну я не каждый день езжу, но 280тыщ тачка прошла
Скорее всего это не дата выпуска. 17 лет не может служить кислотный акб. на многих аккумуляторах ставят цифры в зашифрованном виде и их можно расшифровать по таблице. См. инет. Забей марку акб своего и все найдешь.
Александр Васин
На форумах БМВ «на клемме минуса указана неделя и год» вот у меня указано 34 и, чуть ниже, 01)
Серьезно?
Александр Васин
Зимой иногда сдыхает. Но последние 5 месяцев заводит тачку без проблем. Да, я сам был в шоке, увидев дату. Хотел менять, но теперь думаю, что он вечен))
Похожие вопросы
- Почему старые аккумуляторы Varta silver (до 2018 года) работали по 6 лет и не
- Какое напряжение должно быть на аккумуляторе при работающем генераторе?
- разряжается аккумулятор на работающем двигателе( генератор и аккумулятор новые),в чем может быть причина? авто-ВАЗ 2104
- Аккумулятор простоял на машине полтора года. Неотключеный. Соответственно заряд = 0. Кинули зарядное, ток зарядки идёт.
- Купил аккумулятор. Продавец дал гарантию 1 год. В паспорте на аккумулятор указано - 2 года. Кто прав?
- Че та машина не заводится. Поворачиваешь ключ зажигания. А там трррррррррр. Аккумулятор вроде работает музыка работает.
- А если аккумулятор в 48А,зарядился за 7 часов,то его ещё не надо заменять?Если погасли лампочи,то всё равно ждать 10ч?
- Увеличится ли мощность движка на БМВ - 6 серии 2007 года,если снять катализатор и установить прямоток?
- СЫН КУПИЛ БМВ 318-2,5 ГОДА ЕЙ.ТАМ СТОИТ ТАКАЯ РЕЗИНА ЧТО ЕСЛИ СПУСТИТ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ ДАЛЬШЕ.ВПЕРВЫЕ ДЛЯ меня
- Как перекинуть аккумулятор, с работающей машины,и подставить за место него другой?Спасибо за ответы
Но в остальное время заводит на отлично до сих пор