Автосервис, обслуживание, тюнинг
А если аккумулятор в 48А,зарядился за 7 часов,то его ещё не надо заменять?Если погасли лампочи,то всё равно ждать 10ч?
По видимому у Вас автоматическое зарядное устройство, оно срабатывает при достижении определенного значения зарядного тока, то что аккумулятор зарядился за 7 часов может говорить о том, что или использовалась не линейная зарядка, со стартовым током больше 0,1 емкости, так называемый ускоренный заряд, такое допустимо, либо часть емкости утеряна, в вашем случае 15 - 30 %, замерьте плотность электролита, если она ниже 1,2 то аккумулятор заряжен не полностью. Если лампочки погасли то заряжать больше смысла нет.
Вы как специально привели абсолютно ничего не значащие цифры.
Проивели бы плотность, каким током заряжали.. .
Откуда мы знаем, какое у вас зарядное и какие на нем лампочки?
У меня есть замечательное устройство, заряжающее примерно за 2 недели и не гаснущее совсем никогда.
Если аккумулятор крутит стартер - вот славно. По крайней мере до зимы катайтесь смело.
каким током разряжали.. . должен быть 4.8 а.. . если разрядился за 7 часов. . это плохо..
ждать не надо, погасли- выключай
перед зарядкой надо было посмотреть уровни в батареях и долить дестил. воды, батареи дожны быть под жидкостью скрыты, а так все в порядке..
не надо ждать. ставьте на машину. в процессе эксплуатации измерите плотность электролита. норм 1.27,но летом можно и меньше достаточно 1.20.ну вообщем если за несколько дней разрядится (не используется), то фигово. но судя по всему он нормальный (семь часов это норм). плохой быстро заряжается и быстро разряжается.
Артем Ткачёв
1.20для лета маловато,суть в том что с повышением температуры эллектролита его плотность понижается на 0.07на градус,а 1.27это на 25 градусов,вот и посчитайте.
А какую ёмкость аккумулятору сообщили при зарядке? Какова была степень разряженности? Окончание заряда ещё можно определить по интенсивному кипению электролита.
Катя, на зарядку влияет множество факторов. Если АКБ села в процессе эксплуатации, это одна песня, если после долгой стоянки, да еще с включенными фарами - это другой разговор. А лучше заведите себе нормального мужика и пусть он разбирается. Не дамское это дело. Вы своей красотой радуйте.
заряжать желательно током в (2-3)А . заряжался 7ч. это хорошо . если аккомулятор заряжается в течении 2 часов (разряженый) можно его менять пока неподвёл.
Андрей Свительский
А почему 2-3 А? Стандарт - 4,8А для такой емкости