Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема отопление греет только с нажатой газ, моторная печка заменял, промывал все радиаторы смыл всё равно чистые.
Проблема отопление греет только с нажатой газ, моторная печка заменял, промывал все радиаторы смыл всё равно чистые. Что ещё зависит? Может помпа или термостат... ?
Проблема в помпе.
Помпа виновата.
Славик Славик
Спасибо
помпа
если помпа, то перегревался бы двигатель.. скорее термостат не закрывает большой круг
Ремень, приводящий помпу, достаточно натянут, не пробуксовывает ?
В ближайший сервис.. Один не лазий начудишь только.
крыльчатка помпы-лепестки посыпались
Менять помпу.
Нет циркуляции, может пробка, либо кран отопителя системы закис, не полностью идет подача тосола на печку салона.
Возможно водяной насос неисправен (крыльчатка посыпалась)
Помпа не может прогнать воздух
Наверное, какую-то деталь нужно поправить, починить)
Славик Славик
где ответ?
Могло съесть крыльчатку помпы. Проблема решается либо заменой помпы на аналогичную, либо врезанием доп. электронасоса перед радиатором отопителя.
Проходил подобное - не хватало давления на отопитель. В остальном, система охлаждения прекрасно справлялась с основной своей функцией.
Проходил подобное - не хватало давления на отопитель. В остальном, система охлаждения прекрасно справлялась с основной своей функцией.
В системе воздушная пробка. Ее нужно выгнать. А чтобы не набирался воздух, нужно проверить всю систему на предмет утечек антифриза (там же заходит и воздух) - это потеки основного радиатора, патрубков, шлангов, их соединений, самой помпы и все утечки устранить, работу клапанов пробки радиатора или расширительного бачка (должна держать давление), уровень антифриза (лучше держать на максимуме или чуть выше). Иногда бывает довольно трудно выгнать пробку. Нужно поставить машину передком на подьем (можно еще и с наклоном вправо), прогретую так чтобы термостат начал открываться (основной радиатор начал теплеть), открыть пробку расширительного бачка и прогазовать хорошенько на повышенных оборотах, при этом прожимать патрубки и шланги. В расширительный бачек пойдет антифриз с пузырьками воздуха, так постепенно выгонишь. После долить антифриз.
Может и помпа, может и термостат... может и еще что-то... На самом деле тяжело с ходу сказать, в чем причина. Если прогревается на высоких оборотах, значит отсутствует циркуляция на холостых. Причину нужно искать с корня проблемы. Что бы не мучаться, подключи заместо датчика температуры манометр и проверь давление. Если давление в системе норм, смотри термостат, если нет, жидкостной насос и нарушение герметичности системы. Если проблема ни в том, ни в том, диагностика переходит на более профессиональный уровень. Нужно снимать ГБЦ, опрессовывать на предмет микротрещин и шлифовать по плоскоти. Перед замерами долей нормальный уровень жидкости, поплотней закрой расширительный бачок, попробуй поменять крышки. Машина какая? Как себя ведет? Не кипит?
Кран регулирующий подачу тосола
Скорее всего у вас воздушная пробка в системе.... нужно её выгнать и все проблемы с отоплением кончаться
Юрий Олейник
Воздушная пробка просто так ниоткуда не бывает. Одну выгонишь, вторую насосет. Где-то имеется микротрещина.
100% воздух. В основном помогает задрать перед машины к примеру на крутой горке и погазовать, чтобы воздух с радиатора печки вышел
[_Э Go_Иsт_] Тима
Нужно снять радиатор отопителя салона и прочистить,
Если уровень антифриза нормальный, попробуй стать на большом уклоне двигателем вверх и немного погазовать чтобы выгнать пробку, если не поможет то помпа не качает нормально.
Смотря какая машина.
У Запорожца вроде бы вообще печка бензиновая и греет мама не горюй.
У Запорожца вроде бы вообще печка бензиновая и греет мама не горюй.
Помпа делай поломался. Плохо гоняет охлождайка.
Славик Славик
хорошо спасибо
Если на оборотах тепло. то помпа. попробуй турбо помпа от лузар конечно если лада. а так на иномарку оригинал конечно
поставь дополнительную электро помпу от газели и все проблемы решатся и на холостом ходу и на скорости цена вопроса 1000 руб только смотрите каким диаметром у вас шланги 16мм или 18мм с такими и берите электро помпу способ установки в гугле или лада 2111 рф
поставь доп электронасос
Славик Славик
не нужно раньше было хорошо греет.
Скорее всего у вас проблема в том что в системе малого круга накапливается воздух! Когда нажимаете на газ обороты и скорость перемещения увеличивается и прогоняет воду. Вздух попадает туда из под прокладки головки блока и так как малый круг первая то воздух идет туда. У брата была такая проблему, замена прокладки головки решила проблему!! !
Юрий Олейник
+100500
помпа
Помогут в сервисе
Помпа
проблема с большим и малым кругом
Господа, а машина то какая?
меняй помпу..
Менял на десятке и термостат и помпу, дуло тепло, но не хватало, с газу дуло пожарче
, оказалось стоял радиатор отопителя лузар, поменял на сааз жарит теперь, в лузаре трубки в нутри идут гладкие, а в саазе с резьбой, дольше задерживает охл. жидкость. Теперь жарит. На станции подсказали, распиливали смотрели радиатор.
, оказалось стоял радиатор отопителя лузар, поменял на сааз жарит теперь, в лузаре трубки в нутри идут гладкие, а в саазе с резьбой, дольше задерживает охл. жидкость. Теперь жарит. На станции подсказали, распиливали смотрели радиатор.
если мотор не нагревается до нормальной температуры или нагревается долго, то термостат ( гоняет по большому кругу. если помпа, то перегреваться должен. для начала потрогать патрубки радиатора во время прогрева, при неработающем термостате патрубки будут прогреватся сразу вместе с мотором
тосол долей, у меня было такое
Славик Славик
антифриз полно залил
Акикат Артыков
если тосолу мало -печка всегда будет дуть холодом -хоть загозуйся!
Воздух не гонится
у меня такая хрень стала после замены помпы с литой крыльчаткой на помпу со штампованной крыльчаткой с плоскими лопастями пр-ва китай.
Автомобиль дизельный или бензиновый?
не в этом дело мне нужен именно радиатор так ка я упал и его сломала на две часть и ремонтировать его не кто не берётся ...я поставил место родного радиатора 2 радиатора с ваз 2107 и он нагревается очень быстро мож кто знает где можно найти родной радиатор
Помпа
Похожие вопросы
- На ГАЗ 31105 печка греет от силы 15 минут, а затем дует холодный воздух. В чём причина, кто знает, подскажите.
- гранта автомат ехал 80 км час чуть притормозил а потом нажал газ машина прекратил движение где то 5-6 сек за ден 4раз
- Это правда что если на светофоре с места нажать газ в пол и тронуться на турбовом моторе, то турбине будет хана?
- А если аккумулятор в 48А,зарядился за 7 часов,то его ещё не надо заменять?Если погасли лампочи,то всё равно ждать 10ч?
- ваз 21070 проблема с корбюратором, сказали что нужно промыть, можно ли его промывать?
- не греет печка, разобрал ее. краник чистый, радиатор печки тоже, что еще может быть? если воздушная пробка то как устран
- субару аутбек, 2002 г. в. , не греет салон, воздух чуть теплый. Менял радиатор печки - не помогает. Что может быть?
- у меня на ваз 2106 в теплую погоду выключенная печка всё равно греет и в салоне жара. почему так?
- ваз 2109 печка не греет. снял печку, замазал все щели герметиком, поменял радиатор печки, на холостом дует холодный возд
- Печка Ваз 2110 не греет.