Автосервис, обслуживание, тюнинг

Еще раз про Оку ТЕПЕРЬ С ВОПРОСОМ)))

Итак:
- проблема в том,что ока глохнет ни с того ни с сего.. Два, три дня ездит без проблем, но потом,вдруг "силы ее покидают" и все.. Завестись удается только с толкача;
- темпертрные колебания за "бортом" за время с появления проблем были незначительные от -5 до +5 ( уточняю, потому что какой то умник сказал,что это от перепада температур) мне лично это кажется бредом,т.к. Прошлую зиму в -30 ездила без проблем;
- из последних ремонтов: неделю назад поменяли генератор, месяцев 8 тому назад промывался карбюратор, бензонасос и топливный фильтр.
Немного подробнее о "заглохивании" предвестником этого является следующее: при переходе на 1,2,3 передачи машину сотрясает сильная вибрация,но дальше вроде едет до первой необходимости перейти на нейтралку.
Про свечи: по разному бывает, выкручивала их при каждом "заглохивании" бывало,что на свече ( одной,что самое интересное) капелька влаги, а бывало, что они были в черном нагаре,но сухие. Кстати искру проверяли, в порядке.

В целом вот такая вот проблема.. Надеюсь на вашу Информационную поддержку. Проблема в том,что сейчас нг праздники и далеко не все СТО работают, мне бы хоть по точнее понимать причину чтобы знать куда именно ее гнать...

PS: правда ли то,что карбюратор можно почистить не снимая, побрызгать в него сверху карбклинером и типа он сам внутри все прочистит???
А для чего Вам все это надо знать, интересно, если некоторые рекомендации Вы считаете бредом? Изучайте литературу и не все будет казаться бредовыми идеями. Год назад изоляторы всей токопроводной системы, допустим, были в норме. Прошло лето, осень, перепад температур велик и отражается на всем. Изоляция как высоковольтных проводов, так и проводки в целом, в подкапотном пространстве, может нагреваться и до 80 градусов, и остывать до температуры окружающей среды. И думаете это не влияет на ее сроки службы? Потому Вам и говорил человек, -5 высушивает, +5 конденсирует, а так как проводка может иметь трещины, то пробой вполне может присутствовать. Это одно. А второе, у Вашего авто может быть все что угодно. Это и пробой катушки, и колпачков свечи, и засор карбюратора, и подсос воздуха через прокладки карбыратора, впускного коллектора, через шланг вакуума, да и просто сбой регулировки всего. Еще и не известно в каком состоянии на Вашем авто шланги топливные, провода и прочее. Вы не думайте что все ходит вечно. Иной потрескавшийся микроскопично топливный шланг дает ох какие неустойчивые обороты. Игла в карбюраторе также имеет влияние, короче все что угодно. Нужно поэтапно смотреть каждую систему, идя от простого к сложному.
Денис Вишняков
Лучший ответ
Плохой бензин (с водой). На холостом если плохо работает-однозначно!
Михаил Зотов
Макс Рамс Н сказать,что плохо работает на хх,но обороты чуть ниже обычного...
при таких симптомах скорее всего виновато топливная система. хотя не исключён коммутатор, при плохо пропаянных контактах на редко бывает так же
Андрей Дядык
А я вам просто скажу: снимите разъём с катушки зажигания (низковольтный) и посмотрите состояние контактов. Кисточкой с раств. помойте и подожмите контакты аккуратно. Естественно свечи должны быть в рабочем состоянии. На всякий случай прозвоните высоковольтные провода.
езда с полупустым баком приводит к накапливанию кондесата в баке и при переходе температуры через ноль, лед забивает топливную систему, потом оттепель и дальше ездит машинка.
побрызгав сверху, карбюратор не очистишь