Итак:
- проблема в том,что ока глохнет ни с того ни с сего.. Два, три дня ездит без проблем, но потом,вдруг "силы ее покидают" и все.. Завестись удается только с толкача;
- темпертрные колебания за "бортом" за время с появления проблем были незначительные от -5 до +5 ( уточняю, потому что какой то умник сказал,что это от перепада температур) мне лично это кажется бредом,т.к. Прошлую зиму в -30 ездила без проблем;
- из последних ремонтов: неделю назад поменяли генератор, месяцев 8 тому назад промывался карбюратор, бензонасос и топливный фильтр.
Немного подробнее о "заглохивании" предвестником этого является следующее: при переходе на 1,2,3 передачи машину сотрясает сильная вибрация,но дальше вроде едет до первой необходимости перейти на нейтралку.
Про свечи: по разному бывает, выкручивала их при каждом "заглохивании" бывало,что на свече ( одной,что самое интересное) капелька влаги, а бывало, что они были в черном нагаре,но сухие. Кстати искру проверяли, в порядке.
В целом вот такая вот проблема.. Надеюсь на вашу Информационную поддержку. Проблема в том,что сейчас нг праздники и далеко не все СТО работают, мне бы хоть по точнее понимать причину чтобы знать куда именно ее гнать...
PS: правда ли то,что карбюратор можно почистить не снимая, побрызгать в него сверху карбклинером и типа он сам внутри все прочистит???
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Еще раз про Оку ТЕПЕРЬ С ВОПРОСОМ)))
А для чего Вам все это надо знать, интересно, если некоторые рекомендации Вы считаете бредом? Изучайте литературу и не все будет казаться бредовыми идеями. Год назад изоляторы всей токопроводной системы, допустим, были в норме. Прошло лето, осень, перепад температур велик и отражается на всем. Изоляция как высоковольтных проводов, так и проводки в целом, в подкапотном пространстве, может нагреваться и до 80 градусов, и остывать до температуры окружающей среды. И думаете это не влияет на ее сроки службы? Потому Вам и говорил человек, -5 высушивает, +5 конденсирует, а так как проводка может иметь трещины, то пробой вполне может присутствовать. Это одно. А второе, у Вашего авто может быть все что угодно. Это и пробой катушки, и колпачков свечи, и засор карбюратора, и подсос воздуха через прокладки карбыратора, впускного коллектора, через шланг вакуума, да и просто сбой регулировки всего. Еще и не известно в каком состоянии на Вашем авто шланги топливные, провода и прочее. Вы не думайте что все ходит вечно. Иной потрескавшийся микроскопично топливный шланг дает ох какие неустойчивые обороты. Игла в карбюраторе также имеет влияние, короче все что угодно. Нужно поэтапно смотреть каждую систему, идя от простого к сложному.
Плохой бензин (с водой). На холостом если плохо работает-однозначно!
Макс Рамс
Н сказать,что плохо работает на хх,но обороты чуть ниже обычного...
при таких симптомах скорее всего виновато топливная система. хотя не исключён коммутатор, при плохо пропаянных контактах на редко бывает так же
А я вам просто скажу: снимите разъём с катушки зажигания (низковольтный) и посмотрите состояние контактов. Кисточкой с раств. помойте и подожмите контакты аккуратно. Естественно свечи должны быть в рабочем состоянии. На всякий случай прозвоните высоковольтные провода.
езда с полупустым баком приводит к накапливанию кондесата в баке и при переходе температуры через ноль, лед забивает топливную систему, потом оттепель и дальше ездит машинка.
побрызгав сверху, карбюратор не очистишь