Автосервис, обслуживание, тюнинг

а сколько нужно времени чтоб прогреть авто с акп ?

Зимой минут 8-10 так как масло греется очень долго и его рабочая температура около 50 градусов. . мы в тепле при замене 45 минут до рабочей грели ...ну а так если холодно после прогрева ещё по пакетам прогнать желательно .. ну там на драйв заднюю итд . а потом только ехать и то не активно пока она по ходу движения не наберёт рабочую температуру двигателя. . тогда будет счастье
Андрей Белов
Лучший ответ
чем больше морозец тем прибавляй минутку лишнюю--и ничего не надо дёргать в коробке-стоит и просто кгреется и движок и слон-коробочка на драйве прогреется и первые километры ехай просто спокойно ----то есть при -5 достаточно минут 5-8 прогреться--всегда провожу параллель с человеком----как вас лучше поднять с утра-резко криком подъём или вставай голубчик и сердечко ваше будет спокойнее и жить будете очень долго---вам большой удачи
Павел Карелин
Забыл спросить про свою температуру на улице. У меня -35 утром, прогреваю 20-30 минут, чтобы двигатель прогрелся и в салоне чтобы тепло было.
До первой отметки дойдет и можно ехать... ну и коробочку перед этим на нейтралочку... постоять чуть... потом на драйв ивсе поехали! !
Sharip Ahmetov
1,5-2 км на средних оборотах.
немцы воше тачкине греют
М-Н А-Н
David German-Gref Оно нам надо?)) Экология ж ёптыть))
Чем греть то?
Грел паяльной лампой в гараже, минут10 (гараж метал. , на улице -37)
Александр Романов ничем просто при запуске двигателя
АКПП подогревается за счёт системы охлаждения ,( не везде) , как только стрелка на панели приборов поднимится до минимальной отметки - МОЖНО ЕХАТЬ!!!!
современные авто не требуют никакого прогрева (имеются в виду нормальные авто, типа мерс, бмв, ауди и тд)
Александр Романов а как же это ? http://www.youtube.com/watch?v=cthjJ3JBBps&feature=related
Андрей Белов все требуют прогрева даже летом..
15 минут
Александр Романов разве на вазах есть акп