Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если перед холодной ночью прогреть авто перед ночью то заведется авто с утра?
Смысл то в чем??? надо аккум нести в хату тогда и -35 не проблема...
при хорошем морозе-нет-остынет быстро-масло загустеет
Все зависит от состояния авто.
безполезно
За ночь авто успеет 10 раз промерзнуть.. после 10 прогревов
Могу подсказать старинный провереный дедовский способ...
С вечера когда будешь оставлять авто на стоянку залей в мотор через масляную горловину грамм 200 бензина..
Заведи авто и дай проработать минутку другую двигателю чтоб бензин размешался с маслом.. и выключай мотор.. Утром авто заведется лучше чем на любых зимних маслах... по причине того что густота масла будет как вода.. По мере прогрева двигателя бензин будет улетучиваться из масла ..и примерно минут через 15 после прогрева совсем испарится..
Единственый нюанс от такого способа.. все присадки что содержатся в бензине останутся в масле.. то есть ресурс масла чувствительно сокращается и необходимо более частая замена ( В дедовские времена это было не проблема... в авто часто меняли- доливали масла по причине утечки ..или угара ежедневно.. чуть ли не литрами )
Это как срать вечером чтоб посрать с утра
А смысл? За ночь она опять остынет .. Способ есть, перед тем как заглушить машину нужно газануть чтоб обороты на 3 тысячи скаканули и тут же отключить зажигание, сто процентов гарантия что в мороз заведется
Если ночью мороз будет, то смысла нет . Даже хуже будет
Нет, остынет и замерзнет. В таком случае лучше воспользоваться автопрогревом, однако попадос с бензином приличный.
Я заливаю масло Windigo. В любой мороз заводится. Пробег больше 410 тысяч км.
Все зависит от обстоятельств. 1. Насколько утеплен автомобиль, 2. Насколько он обдуваем, 3. Какая температура ночью, Какой авто, масло.. .и. Т. п