Автосервис, обслуживание, тюнинг

я так понимаю если подкурили и авто завелось, авто его все равно достаточно не зарядит и акб все равно надо выпрямлять?

Олег Калинин
Если АКБ нормальный, то зарядит. А если банки сыпаться начали – то никакой зарядкой это не исправишь.
Женя Данилов
Лучший ответ
не выпрямлять а заряжать устройством
плотность по банкам глянуть
поставь на ночь на зарядку
Кривую АКБ можно попытаться выпрямить, но лишь попытаться. АКБ выпрямить не получалось ни у кого. До этого. Но, возможно, у Вас руки не оттуда растут и у Вас получится.
Зарядным устройством зарядите аккумулятор полностью и езжайте к тому, у кого есть вилка. Пусть посмотрит прямой ток разряда и даст рекомендацию - сульфатацию делать или просто заменить.
Можно, конечно, если автомобиль стоит потренировать аккумулятор (заряд/разряд пятнадцать циклов), но будет ли толк?
Belek Жумабеков
Если в машине всё в порядке, то первые несколько минут ток заряда может привысить 50 ампер и будет падать в течении часа до 10ти. Потом особо нет разницы что машина делает час заглушена или едет. Заряд растекается по объёму активного вещества. Если едет то заряженная на десятую часть батарея может закипеть. Потом ещё час езды и так далее.
Дима Поздеев
Вопрос в том, почему батарея разрядилась. Проверь напряжение ан клеммах при заведённом двигателе и слегка повышенных оборотах, оно должно быть 13,8 - 14,5В. Если ниже, то проблема не в батарее, а в генераторе (реле-регуляторе, натяжении ремня генератора...). Если напряжение в норме, возможно, пора менять батарею. Для начала проверить уровень и плотность электролита в банках (если к ним есть доступ), зарядить зарядным устройством, а потом видно будет, как она себя поведёт.
Если прикурил, двигатель завёлся и генератор работает исправно, батарея будет заряжаться. Чтобы завести прогретый двигатель, будет достаточно погонять полчаса - час. Чтобы зарядить полностью, надо ездить несколько часов.
Андрей Серяков
Олег Калинин после того как поездишь по гребенке, перестает заводиться. стартер крутит, но двигатель не заводится. если вынуть и воткнуть тонкий проводок идущий на втягивающее реле, то снова заводится. видимо этот проводок где. то протерся и замыкает на кузов, оттуда и разряжает аккумулятор.
отсюда вопрос, возможно ли такое? ведь стартер то крутится, и у меня остается две три попытки по 2-3 секунды чтоб завести двигатель, после чего аккумулятор разряжается. он же может и по несколько попыток и 10-15 секунд крутить
Если ты сразу поедешь на дальняк, часов 6 не глуша, то зарядиться. Если час покатаешься, то конечно не зарядиться.
Заряжать нужно малым током - сутки.