Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите стоит ли приобретать одеяло для двигателя? плюсы и минусы...

Зависит от погоды, марки авто.
Ерик К...
Лучший ответ
если вы живете в Якути, где -60 - стоит.
если у вас мороз не опускается ниже -40 - никакого смысла.

например, на ВАЗах проблемы начинаются после -45 - если ехать быстро, движок начинает остывать градусов до 60.

если долго греется - накрылся термостат.
Лучше купить ему трусы на меху http://www.podarokplus.ru/files/catalog/product1098/pu296.jpg
Вы его спать собрались укладывать?
Это делают таксисты. Чтобы пока стоишь ждёшь - движок не остывал. Так он за полчаса остынет, а так за час. Вот и вся разница.
Олег `````
конечно стоит, если живете в сибири.

Из минусов - придется снимать и одевать его перед поездкой и после нее
D G
у вас камаз ?)))
фуфайку туда положить !!
Nikolai ......
И подущку не забудь
webasto больше не круто
Nurik Isakov
кашму. или изоспан - это не горит.
дольше не остывает ++++только зимои
меньше шуму.
Вадим Антипов
Минус один - рано или поздно сгоришь!
Irfan Kösem
одеяло не стоит приобретать, лучше приобрести материал который не горит, одни только плюсы, двигатель меньше остывает, и прогревается при первой заводке быстрей, и при езде меньше тепла выдувает из под капота.
Если с системой охлаждения всё в порядке и термостат работает корректно, то нет ни какого смысла накрывать двигатель (равно как и закрывать радиатор картонкой) , теплее от этого не станет. Но если вам всё таки хочется его накрыть, то накрывайте его кошмой, она не горит и отлично держит тепло.
Кстати от того что накроете двигатель, плюс только в том что дольше будет остывать двигатель после того как заглушите его.