Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чём плюсы и минусы в инжекторных двигателях?
Плюс: как считайте, инжектор для классики Жигулей - это слишком или наоборот что-то по лучше,
Плюс - расход меньше и сама за оборотами следит.
Минус - более требовательна к качеству топлива и дороже в обслуживании.
Дмитрий Степанишин
дороговизна в обслуге - условная.
у меня стоял на древнем ниссане вазовский озон, я с ним горя не знал, заводился в любой мороз, мнинус расход немного больше, скорей всего на вазе проблемы не столько с карбюратором, инжектор на порядок лучше, но это пока все работает и проблем с ним нет, я бы не сказал что карбюратор это прошлый век, но я за инжектор
в сто раз лучше чем карб

Для инжектора немного другое обслуживание, которое сводится к замене при необходимости вышедших из строя деталей.
Безусловным достоинством является отсутствие частых регулировок и промывок карбюратора, другое зажигание позволило обойтись без трамблёра, в целом работа двигателя стала более оптимизированной, что сказалось на расходе топлива.
Есть конечно и минусы, в основном это конечно касается бюджетного варианта инжекторного двигателя, которым является вазовский.
Щас тебе тут про минусы расскажут.
Я давно забыл как регулировать карбюратор, выставлять зажигание, опережение смотреть и зазоры в гребаных кулачках. Мне похер на подсос - его там нет и на прогрев тоже похер - сел, завел и поехал. Нет муки с перегретым бензонасосом, нет проблем с гребаной катушкой и распределителем, этими гребаными контактами вечно подгорающими. За тобой не так воняет в пробках
забудь ты уже про эти карбюраторы как про страшный сон.
только инжектор.
А причём сдесь кулачки? как будто на инжекторах кулачков нет.... инжектор лучше намного... качаственней, быстрей, економней.
Iura Kojokar
вообщето на современном инжекторе нет трамблера, а нет трамблера нет и его кулачков...