Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему инжекторные двигатели ,в частности 2111,проблема завести при минус 30

На инжекторах, в частности наших, есть такой датчик-ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). В мороз он обогащает смесь-и "заливает" свечи. Есть простой способ его обмануть: или полить тёплой водой около него или положить нагретую соль в обычном носке на датчик. От тепла он смесь даст "беднее".Сам подумай что легче: зажечь пары или чистый бензин.
Тен Виктор
Лучший ответ
Потому что, авто нужно с осени готовить к зиме и морозам, а не лёжа на диване в носу ковырять !
У мну Нива, в -46 проблем нет )))))))))))))))))) Акум заряжен, масло Мобил 50w50 залито. В такой мороз вилку сцепления сломало, так при помощи второго акума завёл холодный двигатель.
S M
при правильно отрегулированном инжекторе, работающих датчиках и чистых фильтрах никаких проблем
Если в -25, -28 заводится, а в - 30 нет, тогда топливо дрянь, купи быстрый пуск. Может быть плотность (на - 30 плотность: 1.29-1.31) аккумулятора низкая не рассчитана на -30 и тогда силы искры не хватает или повысь плотность аккумулятора и заряди, или носи его домой. Может быть стартер подносился и берет на себя много, также силы искры не хватает, поэтому и свечи залиты, если смотрел. Может высоковольтные провода подшивают, если внутри один тонкий проводок - смени на многожильные. Может нужно проверить натяжение ремня и выход зарядки (не менее 14-15В) с генератора, иначе аккумулятор не заряжается, а работает в поддерживающем режиме, если так, то даже, исправив неполадки, аккумулятор на машине никогда не зарядишь, только от зарядного устройства (не менее 12 часов, ставить на цикл) , если ездить на полуразряженном аккумуляторе срок службы (3 года) его снижается почти в 2 раза.
Dmitriy Karpechenko
У меня инжектор. Нет проблем. Правда, у нас -30 не бывает, но при -28 заводится с полтыка. Машина - КИА, 2 года.
Сергей Лунёв
Дело не в инжекторах и не в ВАЗ. Всё зависит от масла, бензина, аккумулятора, состоянии системы зажигания и питания. А также от прокладки ...между рулём и сиденьем.
Загитов Денис
Ответ на лицо " потому что 2111"
хорошие свечи на зиму и аккумулятор, никаких проблем
Ru$$ *****
Инжекторный двигатель нужно немного больше провернуть, чтоб получить информацию с датчиков положения валов, да ещё система не любит скачков напряжения. Но по сути сам запуск у них надёжнее. Всё сводится к правильному выбору масла и обслуживанию аккумулятора. Конечно при условии исправности всех датчиков.