Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем нужен подсос на старых машинах и как им пользоваться?

Прикрывает воздушную заслонку, обогащая смесь. Для запуска холодного двигателя.
Олег Малинин
Олег Малинин
56 451
Лучший ответ
Закрывать заслонку карбюратора при пуске авто. Тянешь на себя такую пимпочку, и все. Как запустилось авто сразу отпускай до 1500-2000обмин
Edik Yandex
Edik Yandex
88 588
Вытаскиваешь обороты подымаюца)) Ну можт вы про другой подсос конечно))
Перекрывает воздух, обогащая смесь. В смеси больше бензина, что компенсирует потерю оного при конденсации на холодных стенках впускного коллектора.
Чтобы ТАЗ завёлся !

Иномарку (относительно новую) подгазовка (или если бы был подсос) убила бы =)) !
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
24 553
Им откывают заслонку карбюра, вытаскивайте его при заводке, потом убирайте, как прогреется....
на момент запуска холодного двигателя обогащает смесь. как пользоватся.... да сам зальешь пару раз свечи и типа научишся. на двух совершенно одинаковых авто (к примеру 2103) подсосом надо обращатся поразному. поэтому четкой инструкции дать нереально.
Meirbek Amerzhanov
Meirbek Amerzhanov
16 878
Нужен для старта холодного карбюраторного двигателя. По другому называется воздушная заслонка. На автомобилях "Жигули" его необходимо выключать после прогрева мотора и достижения минимально устойчивых оборотов, а ездить "на подсосе" не рекомендовалось (скорее запрещалось) инструкцией. На более старых машинах "Волга" и "Победа" движение на подсосе не запрещалось (но и не рекомендовалось) . Также термин "подсос" может применяться по отношению к ручке управления дроссельной заслонкой ("ручной газ" или помощник педали газа) которая присутствовала на 21-х Волгах и "Победах", сейчас она нигде не применяется и позабыта простыми автолюбителями.
Я так понял, вытягиваешь подсос, закрывается заслонка, уменьшается колличество воздуха в топливной смеси, лучше горит. Отпускаешь ручку подсоса, значит добавляешь воздуха и уменьшаешь расход бензина и открывается заслонка
для запуска холодного двигателя и в зиму ...вытягиваете и заводите - после пуска и прогрева, утапливаете
для прогрева авто