Как определить, что пришло время менять какую либо деталь колодки например или шаровые и т. д.
Опытные водители понятно сразу все понимают. А хотелось бы услышать от новичков кто не особо разбирается в авто как вы устраняете недостатки. Когда уже грубо говоря отвалилось или же понимаете заранее, что пора уже менять?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы определяете ту или иную поломку? вн
изучить устройство авто и включить логику (думать)
пример авто плохо разгоняеться причины
-неисправность топливной системы (слабое давление системе, засорение фильтров, засорение топливных трубок ,,,)
-неисправность системы зажигания (свечи, модуль зажигания, катушка , ,)
-механические (низкая компресия, износ цпг, ,,)
-электроника (датчики )
с трансмисией
-пробусовка сцепления
,,,,
тормозная система
-колодки заклинело
-не снят с ручника
охххх не могу печатать очень много причин
воот почитай про авто там много чего http://systemsauto.ru/pendant/torsion_bar_suspension.html
пример авто плохо разгоняеться причины
-электроника (датчики )
с трансмисией
-пробусовка сцепления
,,,,
тормозная система
-колодки заклинело
-не снят с ручника
Ко мне во сне является дух автопрома и говорит, что сломается.
Уже купили что то? А что?))
Через десять тысяч когда меняю масло тогда и смотрю всё остальное, можно и так определить если педаль тормоза стала ниже и тормоза стали хуже то пора колодки менять, шаровые постукивать начинают, но не довожу да такого при замене масло смотрю ходовую и так далее.
Да никак не определял
несколко раз попал на деньги и по быстрому обзавёлся проверенным специалистом
а через несколько лет и сам начал понимать что к чем
опыт - сын ошибок трудных (и дорогих)
Если много ездить то всегда замечаешь малейшие изменения в движении машины.
По скрипу или стуку нельзя определить что именно шаровую нужно менять, так же само как и колодки если плохо тормозит.
Да она то есть авто сразу скажет. Доводить до крайних мер пока не отвалится чё так нельзя Тем более расходники можно и самому менять.
Раз в квартал на диагностику ходовой - 500 р. не жалко, потом больше потерять можно
Смешной вопрос. К любой машине есть сервисная книжка, в которой указана периодичность замены всех расходников и их наименование.
Если такой книжки нет, то покупаете книжку по обслуживанию вашей машины и там таже самая информация.
1. по опыту ( 30 лет проф. стажа) 2 по пробегу (колодки)
Застучало - Заскрипело - еду на яму и диагностирую!
Стук, свист (колодки на многих япошках оригинальные свистят-там пластина-свистун стоит, при износе о диск тормозной трется-мерзкай звук :), изменения в поведении машины какие-то, профилактический осмотр.
стук скрип и пробег
Сорри!
хороший стук всегда на ружу вылезет
Раз в полгода на диагностику в автосервис, и все нормально работает. Если сомневаюсь в чем-то, заезжаю на сервис после работы, там мужики опытные, тем более он недалеко от дома - в Приморском районе, на Планерной, 12. А так у любой детали есть свой срок службы, в сервисной книжке вся инфа есть.