Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ездить на таком авто
День, скользко, авария. Результат. У моей Мазды 323Ф 1991г. (с подъемными фарами) лопнул бампер в 3 местах, разодрано левое крыло, от которого осталась тока половина. И кусок бампера под ним отсутствует. Отлетела фара. Фару приделаю. Узлы и агрегаты не тронуты. Но вид страшноватый. . Теперь спорю с отцом. Говорит "нельзя на такой ездить. Забрал ключи от гаража. Говорит можно заплатить штраф. " А какой штраф, если есть спраффка с места дтп. Я ему доказываю, что катается народ к примеру без бамперов. Тоже вроде как дтп. И вообще не понимаю. Мне лично кажется, хоть она без крыльев, капота бамперов была б. какая разница, - все равно мона ехать Или если есть разница - поясните. Спасибо
Какая справка???? В ПДД внятно и четко написано, с камими неисправностями запрещена экплуатация, и необходимые документы для водителя за рулем. Никакой СПРАВКИ там нет. Остановят - говорите пусть пишет протокол, мол, "ехал с треснутым бампером" интересно, по какому пункту нарушил ПДД? В этой графе мент напишет "личная неприязнь? Я поссорился с женой? " - и с таким протоколом к начальнику отделения ГИБДД :))))
Со справкой можно по идее. Если что - скажешь в сервис еду.
Можно, раз справка есть.
Ты такой смешной!
Иван Дегтярёв
Смешной, Кать, что батьку в свои годы убедить не могу и ПДД посмореть не догадался, спасибо всем, кто ответил
сама такая же езжу - гайцы сказали справка нужна, а я её в страховую отдала. . сказали копию надо сделать и езди ...
купи на разборке их много на разборке в москве
ПДД почитай (можно)
В правилах четко написано при каких неисправностях и повреждениях нельзя использовать транспортное средство... почитай. А для тебя скажу так... не ездь ведь менты люди как люди и справка не всегда поможет есси захотят то повесят и труб бабушки сбитой в прошлом году под рязанью! "
Ну если едит!! свет, колесо, мотор наместе!! то конечно можно ездить!!
Со справкой можно! Сам почти год катался!
Со справкой можно.
Можно и без справки. Талон гто есть-какие проблемы?
При наличии светоотражательных приборов на штатных местах запросто. А насчет эстетики в правилах не слова, там про несущие узлы и агрегаты... .
МОНА так едить
Бампер нжен не только для красоты, это еще и безопосность /для пешехода/
можно всем пофигу менты конечно по попытаются подаить но если справка есть то х.... им
если ничего важного не задето то ездить конечно можно.
ездить конечно можно ни че ей не будет а если остановят менты скажешь что едешь в сервис
ездить хоть воще на одном колесе можно.
как раз сейчас учусь на водителя, можно ездить!!!! забирай ключи и вперед