Автосервис, обслуживание, тюнинг

стабилизатор поперечной устойчивости

ВАЗ 2109. Может ли установка переднего стабилизатора поперечной устойчивости влиять на развал схождение колес???
Ну если стоит то и на крепление нижних рычагов поставить растяжку тогда будет нормально, а так развал и схождение тут ни причем будет просто жестко стоять вот и все, и еще поставить нормальные стойки где только схождение и все.
Артур Мурзабаев
Лучший ответ
Интересно, что за хрень ты поставил (или хочешь поставить) , ибо стабилизатор там с завода стоит !?
Sasha Iftodii
Он и так там стоит с завода. И никак не влияет
Так то он там с завода стоит. На развал не влияет. А на устойчивость да.
Bob Pilot
Распорка влияет на поведение авто на дороге его управляемость, как и стабилизатор. А ещё распорка влияет на то, что при боковом ударе в переднюю стойку подвески в ДТП, страховая компания может отказать в ремонте противоположной опоры.
после его установки желательно делать развал схождение
Сергей Мальцев
Это сделано для придания жёсткости кузову, чтобы он не складывался.
На развал это не влияет, а на схождение тем более.
А Д
если растяжку на стаканы имеете в виду? то она устанавливается для жесткости, чтобы не изменялся угол подвески и авто был более устойчив.
Не влияет. Влияет только на "валкость" в поворотах
Антон Манько
он всего лиш не даёт машине при двжении с боку на бок переваливаться как уточка, если неровность попадает под одно колесо то машину не раскачивает в стороны на развал могут влиять стаканы стоек, обычно в ВАЗах ставят растяжки, ну а схождение при нормальном развале регулируется просто, да ещё саленблоки. сначало развал а потом схождение. ну как то так, если понятно?
а его разве нет там изначально???
Igor Korolev
он там стоит с завода влиять не может на исправном ам
нет не может