Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если стоит стабилизатор поперечной устойчивости, это значит подвеска считается зависимой?
Стабилизатор как элемент подвески появился именно на независимой подвеске.
Илларио Ryspekov
нет, это не так. Стабилизаторы поперечной устойчивости применяются и на автомобилях с зависимой подвеской, например, Тойота Тундра и Форд Мустанг, и еще хуева гора других
Зависимые- это связанные упруго недефомируемыми деталями, жестко.
стабилизатор к "зависимости" никакого отношения не имеет
Илларио Ryspekov
Как и Сталин к репрессиям
стабилизирует по крену..
Илларио Ryspekov
по хрену?
Нет. СПУ упруго ограничивает ход подвески.
Нивоводы его снимают спереду, на диагоналке получше.
Это значит независимая подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.
Независимая подвеска-это когда каждое колесо отрабатывает неровности индивидуально. Например, передняя подвеска типа "Мак-Ферсон". Если левое колесо наехало на неровность и пошло поэтому вверх, то правое останется на своём месте. Это наиболее комфортная подвеска.
Зависимая - это когда если одно колесо наехало на неровность, например, левое и пошло вверх поэтому, правое колесо в это же время пойдёт вниз, потому что они на одной оси находятся. Это, например, рессорная подвеска. Такая подвеска даёт лучшую проходимость и повышенную надёжность, но ухудшает управление. Есть также полузависимая подвеска (на торсионах) Инженеры выбирают подвеску и её жёсткость исходя из предполагаемых условий будущей эксплуатации автомобиля. Стабилизатор поперечной устойчивости можно ставить на любую подвеску.
Зависимая подвеска это балка или мост
Илларио Ryspekov
спасибо кэп!
Ишкатов Асланбек
балка это ПОЛУЗАВИСИМАЯ
Глупый вопрос. Конечно нет.
Ничего это не значит!
Зависимость подвески это когда два колеса жестко связаны между собой одной горизонтальной осью.
Есть модели с независимой подвеской, на которых стабилизатор не устанавливается с завода . Но так или иначе благодаря стабилизатору, подвеска становится более зависимой от кузова, а не от противоположного колеса .
Сергей Стаценко
Экономят, у меня такая авта.
Но я поставил.
Чаще всего стабилизатор ставится на независимой подвеске.