Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вчера проводила наблюдение-цвет дыма из выхлопной-у кого то белый,черный,желтый,у кого нет дымка,а у мя сине-белый?

Белый оттенок выхлопным газам придают пары воды, что в большинстве случаев свидетельствует об оптимальной работе двигателя.
Черный дым из выхлопной трубы – следствие неполного сгорания топлива. При этом та часть горючего, для которой не хватило воздуха, под воздействием высокой температуры начинает разлагаться, образуя сажу. Она и придает выхлопу темный оттенок.
Выхлоп автомобиля с синеватым, сизым оттенком получается в результате сгорания масла в цилиндрах. Как правило, это характерно для старых машин, чей мотор уже израсходовал свой ресурс. Из-за износа стенок цилиндров поршневые кольца, обеспечивающие уплотнение и удаление масла, работают уже не так эффективно, в результате снижается компрессия, возрастает расход масла и автомобиль начинает дымить и хуже «тянуть» .
Bars М
Лучший ответ
Так это как перегар, с утра. Если у тя сине белый пила вотку, черный коньяк, желтый виски, белый текила
Иван Сачивкин
сине белый это не хорошо... много присадок в топливе...
Любим Васильев
а мИня не получаеЦЦа посмотреть цвет дыма.... ((((
я спереди, а труба где-то сзади... .
а как у Тебя получилось?
Прораб жалуется -"У моих работяг рожи то синие, то красные, а сегодня ваще чёрные? "
Местный поясняет -" Твои работяги в наших канцтоварах выпили уже все красные и синие чернила, чёрные остались".
Чем заправишь.
Должен быть белый, когда морозец на улице.

Все остальные цвета - нездоровая канитель
Конечно можно, но не всегда точно определишь по сине-белому дыму из выхлопной трубы что у автомобиля неисправно, ибо так может дымить либо турбованный двигатель от тех щелей в турбине, через которые эта турбина жрёт масло, либо изношены поршневые кольца и вследствие чего идет сгорание масла.
Юрий Манаев
А у меня из трубы стразы посыпались, к чему бы это?
лучше наблюдай за светофором и дорогой и тогда всякая фигня в голову лезть не будет (тебе это надо?)
дымит нейсправный авто