Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему черный дым из выхлопной заз 1102 масло намести уровень попловковой камеры в норме солекс.

Черный дым обычно от переизбытка топлива. Копайте карбюратор явно переливает.
Vol'niy.... ...
Лучший ответ
бензин паленый, надо промывать бензобак и карбюратор
Богатая бензином топливная смесь . Причины уже писали выше повторять не буду .
или воздуха мало или карб льёт
Raximov Gofurjon
Мембрану экономайзера на дыры проверь (крышка под 3 болта) в первую очередь, колечко на трубочке хх (под верхней крышкой карбюратора, его сразу видно), бывает теряется, жиклёры Гдс 1й и второй камер как топливные так и воздушные не перепутаны, на 95 оба топливные или 97.5 во второй. Воздушные 165 обязательно в 1й камере, 135 или 145 во 2й камере. При работающем двиге загляни в обе камеры, нет ли подкапывания топлива из малых диффузоров. И регулировку ХХ правильно произвести. А ещё глянь электромагнитный клапан закручен ли до упора и какой жиклёр стоит. Должен быть от 39 до41.
Никита Береговенко Если чё надо, спрашивай, я эту машину до последнего винтика знаю как облупленную.
Максим Могирев Подскажите пожалуйста вчем причина в момент вращения стартером нет искры а с буксира заводится
может кольца-всё..двиг давно перебирали?
stasevich.a.i
Максим Могирев Двигатель прошол 70 000 после ремонта.
не затратно=открутить крышку воздушного фильтра и убедитса=отсос картерных с сапуна засрало все там вокруг эльмульсией соплями... в том числе и фильтр и самое главное здесь калибровку ГЛАВНОГО воздушного жиклера...
рециркуляция=одно лечат, другое калечат... выводи вниз, кастрюлю глуши
ПС даже если и устранишь (фактически), сразу черный не исчезнет, минут 5 подержать газ (тыщ 2,5-3)=пропалить сажу (клапона, поршня, начало выхлопной...) =чистота эксперимента
ПС еще черный сухой=в/в провода, но там будет термозависимость (то есть то нет) и будет вянуть тухнуть когда педаль давишь (не реагирует на газ)