Автосервис, обслуживание, тюнинг
Идет черный дым с сажей с выхлопной трубы Т4 1,9
Топливная в порядке, форсунки поменял, фильтр менял, что делать ?
ЭГР присутствует ?
Чёрный дым - неисправность топливной системы 100% если не жрёт масло, форсунки меняли, они на стенде были? головная боль дизеля это топливная, небось форсунки льют вот и моросит он, кто вам сказал что топливная в порядке если у вас неполное сгорание соляры и из проводки только 1 провод на клапан на насосе, таких годов машина в 99% с плохой топливной, сам знаю так как уже заманался лазить и вроде всё наладил, конечно не всё хорошо но не переливают сильно как у вас , ,замеряли давление на форсунки? Можно ещё клапан на эгр посмотреть, или попросту заглушить его, бесполезная вещь, убийца мотора, а вообще начинать нужно с угла впрыска правильного, далее что хочешь может быть, даже сальники клапанов, я ставлю зажигание со сканера и езжу спокойно
Пропердится, сажу выгонит и будет все в порядке
слишком богатая смесь или нужна регулировка момента впрыска - ищи в гугле по моим словам,
приблизительно нужно ослабить крепление ТНВД теми болтами где под ними есть место для проворачивания ТНВД и провернуть в одну из сторон до пропадания черного дыма
Если масло не жрёт, с топливной всё в порядке, то на выхлопную надень уголок из трубы, чтоб сажа вниз летела, и дело с концом. А так-то, сажа - это не сгоревшее топливо. Может впрыск сбит, может клапана не держат.... вскрытие покажет)
масло не жрёт?
Возможно качество солярки низкое.
От масла дым синий. Возможно качество топлива. пробуй пробежку на бодьших оборотах
Турбина есть?, снять патрубок с холодной части и посмотреть наличие поперечного люфта
А сальники? Если дым то по любому масло.
ЭГР присутствует ?