Автосервис, обслуживание, тюнинг
нормально ли когда из выхлопной трубы идет черный дым?
ремонт дизельной аппаратуры дорог, дым это как правило износ и перелив форсунок, по первости перерасход незначителен и нищие водилы ездиют оттягивая попадос на ремонт... страна нищих и воров, контрасты рядом, чахоточный автобус выживающего нищеёба пердит в воздухозаборник вора чиновника который его обокрал.. (
Поршневой кабза, масло горит
ненормально вообще когда из выхлопной дым идет. белый или черный не важно
Никита Келлер
и почему автобусы продолжают ездить с такими неисправностями?
Александр Мухоед
да в обще то тут разница огромная черный еще не так страшно а вот белый тут то задуматься надо
нет, слишком много топлива
нормально - на убитой поршневой!! и не путай дизельный двигатель с бензиновым
Александр Мухоед
черный дым еще не говорит что поршневая убита это говорит что идет большая подача топлива в камеру сгорания (где топливо не все сгорает) либо если дизель плохое топливо и изношен фильтр выхлопных газов
так ты про какой мотор? про дизель ведь? это регенерация сажевого фильтра - это нормально
Для паровоза - нормально!
Черный дым говорит о слишком насыщенной (переобогащенной) топливно-воздушной смеси. В цилиндры поступает много топлива, которое не успевает эффективно сгореть, поэтому выхлоп перекрашивается в черный цвет. Он намного токсичнее и вреднее, чем нормальный выхлоп, потому как даже катализатор не может способствовать сгоранию излишек топлива в выхлопе.
Основная причина этого неисправность системы подачи топлива, встречается у всех видов двигателя внутреннего сгорания (бензин, дизель).
Второй причиной может быть неисправность в системе зажигания, топливо не поджигается в камере и поэтому сырая смесь выходит напрямую в глушитель, причем двигатель будет нещадно «троить».
Вообще дизельный двигатель это рекордсмен по черному выхлопу. Все дело в том, что у него немного другая система воспламенения топлива (от давления), да и работает он на дизеле (солярке), а она даже в нормальном состоянии дает немного черновато-синий выхлоп. Вспомнить хотя бы наши «КАМАЗЫ». Однако в последнее время с таким выхлопом борются, он ведь очень токсичен и ядовит, в нем содержится много свинца. Поэтому сейчас практически на всех дизелях устанавливают «САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР», в угоду нормам ЕВРО 5, он чистит выхлоп и не дает проникнуть в воздух вредным веществам.
Fozil Negmatov
свинца нет в солярке - не звезди
Черный дым - это уже проблема с горючим. Не полностью сгорает топливо и образуется сажа. Основные причины: топливо может быть низкого качества, тогда основная его часть не сгорает, а выходит через выхлопную трубу; возникла неполадка в системе питания, плохо работает подача топлива, бензин льется бесконтрольно; произошла поломка или загрязнение форсунок, топливо подается не в распыленном виде, а обильной струей; в топливе присутствуют добавления и присадки, которые несовместимы с работой вашего типа двигателя; возможно, сломались датчики впрыска топлива, бензин постоянно подается интенсивно и в большом количестве; практически всегда в таких ситуациях значительно увеличивается расход топлива, растет токсичность выхлопных газов; машина теряет мощность, а силовой агрегат начинает работать с перебоями, плохо запускаться; одной из причин черного дыма также может быть разгерметизация блока цилиндров, что потребует капитального ремонта. Причин много, а самому найти проблему с поверхностными знаниями нереально. Я свою возил на компьютерную диагностику в автосервис http://dizelservic.ru (для москвичей) .
дизель с хреновой солярой или ТНВД не отрегулирован