Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замерз тосол....сильно страшно
ВАЗ 2109 Проехали 3 км на замершем тосоле, машина закипела. Она на бензине и на газу. Под капотом газ замерз.Хотя ехали на бензине.Что теперь делать?
так что замерзло?
Это значит был не тосол, если замерз, а раствор с водой. Если машина не потекла, то просто смени тосол на нормальный. Если у вас морозы за минус 40, залей антифриз для -60*
Как ТОСОЛ мог замерзнуть? У тебя -60 на улице?
Во первых - разморозить систему. Для этого - либо в теплый гараж, либо заведи двигатель, прогрей немного, потом заглуши. И так несколько раз, до восстановления циркуляции в системе. Если нигде не потечет и масло буде чистым, в бачке не будет пузырей, то сливай то, что ты называешь тосолом и заливай нормальную ОЖ.
Возможно два варианта - или все хорошо, все обошлось, или ЖОПА. Он может быть полная (это если кроме радиаторов еще и двигатель вскрывать).
значит там был не тосол, тослол замерзает в (-40)
Машину срочно в теплый бокс, пусть машина оттает, чтобы не лопнул блок двигателя и не распёрло радиатор. Тосол не должен замерзать. Видимо Вы его разбодяжили слишком сильно. Заменить его.
в теплый гараж размораживаться, менять эту туфту на нормальный тосол, и молиться, чтобы не лопнул блок цилиндров
где такой взял?
Загоняйте в тёплый бокс, ждите пока всё оттает, слейте тосол который замёрз и залейте нормальный, не разбавленный с водой тосол в бочок и прогоните всю систему чтоб вытравить воздух. ну а дальше по объстоятельствам!! ! Согласен с Иваном. главное чтоб блок не лопнул!!!!