Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тосол и незамерзающая жидкость

Стал заканчиваться тосол, закипел. За неимением тосола и отсутствием магазинов залил незамерзающую жидкость для омывания стекол (-30 градусов), смешал с тосолом. Проехал 40 км. Какие могут быть последствия? На сколько плохо такое действие для машины и какие могут быть последствия? Тосол полностью заменю.
Систему охлаждения подразъест немного да и все))) ) а так ниче страшного. тосол меняй обязательно с промывкой, а то и 2 раза промой. Если незнаешь как промыть пиши в почту проконсультирую.
Abdurauf Sattorov
Лучший ответ
Да ничего не будет, просто поменяй антифриз и обязательно найди утечку. Просто так ОЖ не кончается.
Артем Ульяшин
поменяй на новый тосол ...И ВСЁ
В тосоле есть смазывающие присадки. А в спирт их вымоет. Прогноз: амба помпе. амба всем уплотнениям. Под вопросом радиатор и состояние внутренних каналов..
быстрей поменяй
Евгений Сысоев
Лишь бы твоя незамерзайка не протекла в прокладку головки блока цилиндров! Когда всё сменишь - посмотри на масло - оно должно быть густое и без всяких примесей! Если примеси будут - твоя незамерзайка - в масле - меняй масло срочно, а иначе кирдык движку!
Иван Коротков
Ничего не будет, систему промойте и свежий антифриз залейте. А на будущее все же лучше воду доливать дистиллированную
Образование осадка в блоке двигателя и как следствие послойный перегрев.. .
...т. е. возможны замена прокладки ГБЦ и любой другой ремонт связанный с перегревом ДВС... .
Плюс, есть ещё один коварный момент послойного перегрева, по датчику его можно не заметить (не покажет что температура запредельная)
да ничего не будет
машина то какая?
промыть чистой водой с добавлением лимонной кислоты раз 5.
удивиться количеству дерьма в системе
залить АНТИФРИЗ а не тосол.
в ближайшее время ничего не будет, в последствии (год-два) корозия. лучше слей свой компот и залей антифриз т. к. тосол тоже нехорошо (ест голову)
Meretdurdy Shallyyew
в первую очередь срочно замени тосол, а последствия могут быть плачевные
1.Навернётся помпа так как там содержится спирт он сушит.
2.все резиновые изделия высохнут потечёт.
Одним словом ХАНА,
не бойся можеш єхать
Lev777On Mikayelyan