Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вчем разница антифриз или тосол или что лучше для ВАЗа

тосол - антифриз разъедает все шланги и радиатор.
Женя))) ///////////////?
Лучший ответ
Тосол - совеццкое название антифриза. Т. е. антифризом принято называть все импортные и лицензионные ОЖ а тосолом - российских производителей. Ну и как обычно - все импортное лучше и дороже. Для ВАЗов вполне идет тосол, в иномарки льют антифриз. Различать и сочетать ОЖ надо не по цвету, а по типу.. . В нете есть вся необходимая инфа...
аргумент: не зря же вояки только на антифризе. тосол проедает каналы несквозь.
Женя Слиспкий
Практически одно и тоже. Тосол-марка антифриза.
Seitzhan Toba
особой разницы нет.
антифриз жирнее (говорят для помпы полезно) и она замерзает только где то -60
тосол мерзнет в -40.
антифриз-пережиток совдепии
В составе наверно. Хотя как многие говорят что тосол - это русский антифриз... это как сравнивать по цвету антифриз, они отличаются только цветом красителя, редко какой производитель мудрит с формулой.
вроде у антифриза смазочные свойства лучше и все))
Денис .....
Этиленгликоль разбавленный водой с добавлением красителя, вот что такое тосол, сам видел как его бадяжат.
я за тосол-он везде продается, и смешивается с любым.
антифриз лучше, чем тосол.
я заливал бы лучше тосол
Danila Zdobnikov
Тосол от антифриза отличается так-же, как скотч от липкой ленты! Тосол это бренд, перешедший в нарицательное, так как в Советском Союзе других названий марок антифриза не было!!!