Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая машина гниет быстрее, которую моют или которую не моют?
немытую как то оставил зимой, грязь с сыростью начала разъедать там где можно, мыть нужно чаще, просто сбить мойкой грязь, а натирать не обязательно
которая сварена из чернушки
Конечно же сухая медленнее гниёт, чем ту, что моют.
гниет та которую не моют
Если сделана нормально-то всё равно-хоть мой-хоть не мой-ни чего с ней не случится... А ТАЗик-сгниёт сам по себе-полюбому....
которую моют гниёт быстрее.
за которой ухаживают и моют по мере загрязнения!
Которую не моют - гниёт быстрее.
На дорогах много грязи, реагенты и т. д. в итоге это всё забивается и получается даже в самый большой мороз эти места находяться в мокром состояние - в итоге и гниёт.
А если каждый раз смывать грязь и реагенты - то и гнить будет меньше.
Что бы не спорить, просто когда на трассе зимой вы увидите что гололед заливают реагентами. Покатайтесь и не мойте зиму. А весной Вы всё увидите. И скажете, мыть или не мыть) )
Подсказка - бывает что аж в зеркалах отражающий слой начинает отслаиваться на 3й день...
автомобиль который не моется, песчинки грязи которые на нем осидают играют роль отличного абразива нарушая ЛКП отсюда слабеет защита металла плюс ко всему покраска значительно темнеет
палка о двух концах, если машину не мыть то грязь будет дольше времени удерживать влагу на поверхности лакокрасочных покрытии, и метале, что в конечном итоге видет к корозии, но известны случаи когда при ежедневном посещении мойки машина гнила в течении нескольких лет (химия ядерная бывает :))
Отечественная!