При полностью опущенной подвеске (на рабочий ход амортизатора) в стандартном исполнении пружины стоят в преднатяге, это позволяет ей не вылететь при отработке колеса вниз. обрезанная пружина будет прыгать, вставать с перекосом либо может выпрыгнуть. Есть два выхода, либо ставить укороченный амортизатор либо подвязывать подвеску (тросиками, ремнями) ограничивая ход вниз.
на этом всё.
Если вы надумали что-то сделать со своим автомобилем, как то его улучшить или настроить. Подумайте несколько раз нужно ли это вам. И постарайтесь полностью изучить тему намеченных вами доработок.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие последствия могут быть после посадки Ваз 2106 даже если не сильно посадить
1.Уменьшится дорожный просвет. Уже плохо.
2.Если просто поменять пружины, не подобрав к ним амортизаторы, то сильно ухудшится устойчивость (они будут работать не в паре) .
3.По другому будет работать регулятор заднего тормозного усилия.
Пункты 2 и 3 могут привести к потере управления, ДТП с грузовиком и смерти.
4.Уменьшится грузоподъёмность.
5.Колёса будут цеплять об арки.
6.Автомобиль будет странно и тупо выглядеть.
Положительных эффектов, при этом, не будет никаких.
4.Уменьшится грузоподъёмность.
5.Колёса будут цеплять об арки.
Периодически будешь отрывать выхлопную трубу ( она у классик висит низко ) - будешь садится на пузо - через три месяца это достанет и ты ее опять подымешь
ёпта, на Шахе нужно сначала взлететь.. . ^_^
курс реабелитации после отсидки, даже если ненадолго посадить
Я всегда поднимаю зад чтоб при загрузке крупных пассажиров, колеса не задевали арки а вы опустить хотите, чудные!!!!
Если речь идет о обрезанных пружинах, просто оборвешь аммортизаторы, при хорошей встряске. Не понимаю вас. С завода все рассчитано, и что туда лезть. Тратишь деньги, гробишь машину, и еще раз тратишь восстановить первозданный вид.
речь о том что тазик летает, или о зоне?
ни каких. меняй пружины по жоще. амортизаторы (газо-масленые) задние тяги на силовые. в переди двойной стаб. ну и этого хватит.
режь пружины, нормально все будет, ставь короткоходные амортизаторы, машина станет ниже - будет устойчивее !!!